у кого умирали своей смертью собаки или кошки, это происходит так же мучительно, как и у человека?

Вы помогали им не мучиться и покинуть мир иной?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (11407)
27 апреля прошлого года умер мой кот Арни, прожив со мной 18 лет. ( 2 месяца не дожил до 18). Я ушла на работу, а муж позвонил и сказал : Не плачь. Он умер. В последние дни мы не делали уколы, потому что вет. врач умоляла меня дать уже уйти спокойно коту и не держать его здесь.
А потом мне прислали стихи Я приду к тебе новым котёнком, не пройди по ошибке мимо... И 20 мая 2017 года мне привезли из питомника Умочку. Его фото на моей аве. Мне кажется, что я не прошла мимо...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242047)
мамина кошка Басма умирала от онкологии. 11 апреля ее усыпили, не могли видеть больше мучения. В Беларуси операции на челюстях у кошек при онкологии не делают.
Верховный Наставник (180596)
Они молчали. Поэтому не знаю, было ли им больно. Только одну усыпили при мне. и я не простила себе. У нее был рак груди, но она пожила бы еще недели три.
Просветленный (652522)
Наш кот Нельсон умирал от почечной недостаточности.
Я отказалась его усыплять, о чем потом очень жалела.
Умирал в страшных мучениях.
Было ему 16 лет и 3 месяца.
Кошку Линдочку усыпили - рак молочных желез.
Было ей 8 с половиной лет.
Дети до сих пор не знают, мы им сказали, что она умерла по дороге в ветклинику.
Светлая память...
Всегда буду их помнить.
Всегда буду любить.
На моих руках умерли две моих собаки, один кот... думаю, им было очень больно, но они не жаловались, держала на руках, ставила уколы и давала таблетки, вряд ли это укоротило или облегчило их мучения. Когда умирали собаки, я даже и не слышала, что можно усыплять. А вот котёнок... да его скрутило в два дня, мы даже и не поняли ничего... хорошо, на работу не пошла... а так бы не простила себе...
Верховный Наставник (223550)
Пришлось помочь, перестал есть, пить, кровь изо рта, весь сжался, перестал ходить, ему все равно пару часов оставалось, так что........, 16 лет с нами Такса прожила