Советник (2847)

Стоит ли размышлять над вопросом для чего мы живем? Как это влияет на наш образ жизни?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Знаток (398)
Когда человек не видит в жизни смысла, ему недостает основания, на котором он мог бы строить свое будущее. Многие пытаются заполнить эту пустоту, стремясь сделать карьеру или накопить богатство. Но пустота не исчезает. Бессмысленность жизни доводит некоторых до того, что им больше не хочется жить.
Люди, которые находят удовлетворяющий ответ на вопрос о смысле жизни, безусловно, смотрят на жизнь другими глазами. Один профессор, переживший ужасы концлагеря Освенцим, отметил: "Ничто в мире... не помогает человеку выжить в самых ужасных условиях так сильно, как уверенность в том, что жизнь имеет смысл". Он считал, что с поиском смысла жизни связано даже психическое здоровье человека.
Итак, в чем же заключается смысл жизни? Если сказать просто, в том, чтобы исполнять волю Бога. Ничто другое не наполнит нашу жизнь подлинным смыслом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225848)
один мой знакомый, 25 лет назад рассуждал о смысле жизни. пришёл к выводу, что смысл его жизни его сын. сегодня его выгнал его же сын из его же дома)
Мудрец (12299)

Стоит, тока скока?
Ну какой ты сам, такой и Мир тибя акружаит)
Изменись сам, изменится и Мир!
Верховный Наставник (121736)
лучше ненадо задрали уже таким вопросом
Хранитель Истины (487995)
Совсем не стоит! Нужно жить так,чтобы и самому было вкусно,и чтобы другим не вредить....
Стоит. Например не попав в секту иеговистов я экономлю 70 часов в месяц и от меня чуткий старейшина не требует отчётов.
Наставник (43118)
почему бы не поразмышлять когда делать нехрена
не знаю, стоит ли, но когда рассуждаю - безысходность какая-то чувствуется))