Почему при 12 месяцах и 12 знаках Зодиака . не меняются знаки с первого числа на весь месяц ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (299495)
потому что когда римляне составили календарь по звездам, а позднее Коперник составлял карту звездного неба заметил, что звезды на небе имеют тенденцию к изменению своего положения относительно планет СС (хотя они, звезды не крутятся вокруг наших планет) с численным постоянством равным 6-ти.
Да и система мер в те далекие времена была так же 6-тиричной. И это уложенное в закон постоянство закрепилось в веках.
Теперь нет смысла мировому сообществу переводить Зодиак и Календарь на 10-ричную систему счислений. Это потребует колоссальных затрат, которые можно пустить на другие направления в науке, чем, как в России переводить стрелки часов на два часа в утро. Теперь все россияне спят в световое время дня. а вечером в 21 час - ночь кромешная. И где тут экономия э/энергии?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162444)
знаков 13. гороскопы не меняются а календарь изменялся несколько раз.
Наставник (45255)
потому что Венера в Марсе, на четвертой оси от плеяды Гончих Псов)))
Привет)
Просветленный (595295)
Потому что во первых их 13 .и они взяты из кабалы .это учение иудеев а значит и календарь сильно отличается от того каким живёт Европа