"После битвы уцелеют только неполноценные люди, ибо все полноценные будут перебиты" - Уильям Ширер. Как относитесь к такой ситуации?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (390777)
Чё-та я ващщще заблудилась.
Насколько я понимаю, это сказал Гитлер в беседе с Альбертом Шпеером.
Речь шла о войне , вернее о ситуации в случае поражения.
Разумеется на войну брали пригодных к службе , сильных и выносливых и они там погибали. В случае поражения Германии подразумевалось, что армия разбита, то есть лучшие образцы арийской нации убиты, а значит и остальных, оставшихся дома хилых и калек надо уничтожить, что б не "портили кровь". Гитлер был фанатик, и как любой фанатик был ослеплён идеей и жесток .