Всем здрасьте!) А как вы поступите в такой ситуации? Допустим есть у вас...

..три рыбины хек, а ужина нет.
Банально жарить эти рыбины вам неохота--ну плита забрызгается, сковородку мыть потом, стоять над ней опять-же...
Понятное дело, остается запечь. Тем более, что одноразовые формы для запекания у вас имеются.
Итак вопрос--как имено вы ее запечете?
Не, ну а шо, у меня кризис жанра, так что я на вас надеюсь.))
Да, желательно поподробней, я записываю.))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (16933)
На луковую подушку уложить (лучше порционно порезать, если не лень, конечно) рыбу, залить майонезом или сметаной и запечь. Будет сочно и нежно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я так понимаю, рыбины целые?

Шампиньоны обжарить с луком, чесноком и тёртой морковкой, заложить эту смесь в брюшко хекам, сверху хеки обмазать майонезом и покрыть смесью из тёртого сыра и майонеза. Сопсна, всё.. В духовку...
я готовить не умею
я только поздороваться

здравствуй алёна! )
Верховный Наставник (240874)
Как говорила моя бабушка:
Была бы курочка, приготовит и дурочка.
Верховный Наставник (105284)
В фольгу замотать) ну посолить-поперчить + лимон+ лук) можно майонезом помазать)
Наставник (26308)
Почищу рыбу, положу ее на фольгу, заправлю ее специями, лимончик порежу и лук. Заверну и отправлю в духовку. Это один из моих любимых ленивых рецептов. Правда я не знаю, что такое хек, это вроде какая-то белая рыба? Я ем только красную.
Берешь рыбку, потрошишь её и чистишь. Посыпаешь солью, кладешь в жаровую посуду добавляешь по краям немного масла а сверху посыпаешь тертой морковью 25-30 минут в жаровом шкафу при 160-180 градусах и всё - пальчики оближешь!

Мудрец (22635)
его лучше тушить в томатном соусе

Я для таких случаев мудьтиварку купила.Закинула и забыла. Ну а вашем случаи банально бы посолила поперчила в фольгу и в духовку. Морочится не стала ,да и мои не особо любят всякие там финтифлюшки.
Хранитель Истины (489560)
Без затей посыпаю специями, солю, заворачиваю в фольгу и запекаю
Просветленный (638143)
да.в фольге замечательно.только не забудь лимоном.морская рыба воняет без лимона.минут на 15 сбрызнуть.