Чем объяснить такую ситуацию? В нашем городе все секты, как правило, исходят из Украины. Сначала были напрямую американские проповедники, но их быстро заменили украинцы.

Я в третий раз спрашиваю об этом здесь, ответа нет. Хотя бы версии подкиньте.

Дело в том, что украинские власти больше поощряли сектантов? Или на Украине их больше финансировали?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (345451)
Это произошло во время присоединения Западной Украины, в Польше уже существовали секты свидетелей Иеговы..
Потом они распространились по всему СССР, ихнее гнездо было в Ивано-Франковске..
Я читал об этом еще в 60-е годы, в советское время их преследовали..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Наработанные связи...ещё с 30-х годов...:-)
Ползучая революция. Секты спонсирует ЦРУ. 150 млн. д ы год только на литературу тратит. Печатают в Финляндии и фурами завозят в Россию
Наставник (89035)
все довольно просто: Украина ближе к западу вот и появляются сначала там, а потом и в России. На стоит забывать и про то, что, скажем, для "белого братства" Украина это родина организации
Просветленный (653684)
У нас тоже.
В баптистских и иеговистских сектах украинцев - значительно более половины.
Соответственно, и проповедников.
Источник - *Помни весь путь* (история альтернативных церквей).
Верховный Наставник (149636)
Просто на Украине уже давно идёт борьба с РПЦ...Любыми способами..Любыми средствами...
Добрые дяди из-за бугра на это денег не жалеют...
Даже здесь есть клоун в звёздно-полосатой шляпе,предлагающий выслать бесплатно библию...
Явно переписанную и редактированную для промывки мозгов верующих православных..
Не ведитесь на эту провокацию..
Наставник (54158)
Моя версия, что безработица там большая, вот и пытаются люди заработать хоть на чужбине...
Магистр (1448)
Думаю, всё просто..
Американцам в Украине проводить свою политику-одно удовольствие!
Ведь Украиа для них страна открытых дверей.
А одним из направлений работы является Россия.
Ну, а украинцам проще было пересекать границу и обустраиваться в России..
Ведь Россия считала их братской страной.