Скажите... Вы встречАли умную женщину? и в чём её УМ был?..очень интересно послушать рассказы именно об умной женщине, которую вы встретили на своём жизненном пути.Кто она и почему вы, лично решили что она-Умная?

продолжим тему об Уме женском..)

а если не встречали на пути-возможно это женщина из истории? назовите её , и скажите в чём её УМ?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (35936)
Встречал. И до сих пор самая тёплая память из такой встречи. Теперь вот знаю с тех пор, что мы мужчины много слов хороших можем сказать, но женщина это сделает лучше. Вот такие у нас рядом живут профессора философии. КБУ. Тут решать почему она умна, вообще даж в голову не приходило. Первым у неё был факультет физики. Согласитесь не каждая освоит этот трудный предмет. Затем факультет философии. Помню как в разговорах о жизни ни одного намека на технический жанр. Сочетание ума, знаний, опыта очень даже расставляло по местам все обсуждаемые вопросы о том как все устроено в мире котором живём. Ну и сопутствовало всему этому обстановка. Звезды, костёр, палатки, горы, луна. И конешно же романтики! В том числе и я. Теперь даже думаю, умные люди все на высоте, хочешь встретится с ними, езжай в горы. Так что утверждаю, что такие женщины есть! И вижу как многие другие девченки тянутся к этим же высотам. Значит будущее у нас есть! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187917)
пока не встречала
а с женщинами из истории не знакома, судить не могу
.
Наставник (38600)
Мне кажется, все женщины, стоящие у власти, обладали недюжинным умом.
Наставник (71931)
Встречал конечно, только она седня умная, а завтра отморозит какую нить глупость. Вот так и получается, что постоянство есть признак ума.
Оценка ума, как вы понимаете, чисто субъективный фактор.
Да, я встречал умных женщин. Впрочем, разных, но среди них все-таки они редкость.
Собственно, что? нет, те две умные женщины не подавляли своим интеллектом,
просто с ним приятно поболтать обо всем. Не стесняясь и не впадая в ханжество
)
Из истории? опять же, по чужим наблюдениям, императрица Екатерина II, говорят,
была весьма не глупа...
)
Верховный Наставник (122417)
думаю что сегодня все женщины умны и мудры) ведь интернет такая штука оказалась сильная))
приятнава выходнова)
Верховный Наставник (137822)
Чот мне не везет. В моей жизни мне встречались в основном умные женщины. Глупые шли мимо. А может я туповат?...
Наставник (37431)
У меня одна бабушка закончила Московский химический техникум в 1920х (на высшее образование сословием не вышла), вторая была помощницей ветеринара без особого образования. Обе были очень умные женщины.
А вообще, умных женщин много.

Привет, Лен!
Мудрец (15451)
она думала о будущем. и стремилась выйти замуж во время и по расчёту. я думаю, что в её семье вряд ли будут скандалы. так как это бессмысленно и не предусмотрено. а чувства могут быть остужены влиянием рассудка.