Кто больше виноват в развале СССР? ЦРУ или не дееспособная экономическая модель Госплана

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Честно? Я виноват, Медвед, извини ... Дело в том, что я в 1991 году бухать бросил и мне надо было денег заработать и квартиру купить, а это противоречило Политике Партии и законам СССР ... Не, ну а что ты мне предлагаешь, что 20 лет надо было квартиру от Советской Власти ждать? Это по пьяне можно ждать сколько угодно, а на трезвую голову, фигушки. Вот я и ... Да не переживай ты: я развалил, я и соберу обратно, только на других Условиях, чтоб все по честному было, без всякого силового воздействия. А че? Квартиру я себе уже купил, и две машины, и от тещи еще две квартиры ... Теперь можно и СССР реанимировать ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Вполне допускаю, что ЦРУ и посадило СССР на нефтяную иглу, с помощью саудитов.
А потом и цену уронило, с их же помощью.
Как они это в 14 году проделали с Россией.
Верховный Наставник (186612)

Верховный Наставник (123170)
Люди. К примеру совхоз, разрушили, пусть будут фермеры, а фермеры в США убыточные, а у нас они ваще не дееспособны , при нашем климате и наших расстояниях. Как раз то модель была для России разумная. Но глава фонда привоза огней, бывший главой РЖД , не хотел получать зарплату министра , а хотел, мульярдами воротить, как Форды и Биллы Гейтсы. Но мошонка то узковатая. Вот и мучайся народ.
Продажность славян
Мудрец (20659)
Ни первое, ни второе, ни даже третье.
Политическая *ция в высших эшелонах власти всё и развалила, Троцкий, Хрущёв, Горбачёв... много пены.