Кто кого кормил в СССР и кто больше проиграл от его развала?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (128112)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
Украину всегда называли житницей страны, а кормил СССР не своих людей, а всех кого на свой лад перекроить хотел: пол Африки, поЕвропы и даже к Америке крался(Куба). После распада СССР Куба захирела донельзя. Как и все остальные страны Африки.А про Европу скажу - живут 100 раз лучше чем при СССР(бывшие соц страны)
Хранитель Истины (305182)
Все проиграли.
Верховный Наставник (140568)
Я очень сильно выиграла
ЗЫ: я не разваливала, он сам прише...эээ...развалился
Мудрец (16163)
В СССР народ всех республик кормил КомПартию.
После развала больше всех проиграла Россия, особенно в моральном плане. Республики, которые должны были быть благодарными за свое становление (как и за свою возросшую площадь), теперь называет ее оккупантом.
Наставник (31172)
русские-остались без своей республики с понятными границами.Нет у русских ни правительства своего ни президента,как у народов нацменов в составе РОССИИ.