Из серии - Проживая в СССР - вот когда Вы в СССР ходили на субботники (ну кто ходил конечно) Вы там вкалывали по полной, работали кое-как или вообще чаще - просто дурака валяли, больше делая вид?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (31216)
вкалывали конечно,там же проверяющие были,пока все листья не сгребешь или снег не раскидаешь - никуда не уйдешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23674)
Никогда не работал в пол-силы..
Еще в школе на школьном участке, мне ботаничка ставила 5, не за знания, а как я копаю землю.
В 7 классе вставал в 6 утра и шел убирать снег в детском саду, к 8 утра чистил не только тротуары, но и транспортные подходы..
Вся моя жизнь прошла в физической работе и никогда я не уставал, это только радость в мускулах..
Сейчас я на пенсии, нет не одышки, ни ожирения...
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236466)
Узаконенное Бульканье в Коллективе!
Мудрец (18099)
На субботники при СССР довелось ходить только в школе. Ну и какой спрос со школьника?.. ))) Никто даже не делал вид, просто пару бумажек честно подобрали, а потом своими делами занялись.
Верховный Наставник (177979)
У нас на субботниках был аккорд... --Закончил---свободен.. И в рюмашную...
Хранитель Истины (306753)
Не, я добросовестная. И на субботниках тоже. Типа "кто если не мы".
Проживая в СССР я участвовал в субботниках.
Какой был мой выбор? Я ведь на автобазе шофёром трудился. Если мою машину заказывала "точка", то я получал путёвку и выезжал на линию. Если нет, я получал метлу и подметал или на автобазе, или на ул. Генерала Белова.
В случае выезда на линию я или возил мусор, который собирали в Царицыно работники НИИ, или металлолом, загруженный накануне.
Просветленный (586801)
За три месяца олимпийской командировки, подровнял одну ямку для дерева в Олимпийской деревне и поймал на нос, со второго этажа, полкирпича в Доме Туриста.
За это мне платили оклад и 25% олимпийской надбавки.
Мудрец (16933)
Ну, в школе приходилось пахать, ибо там училки подсекали... А после школы, устроившись на работу, пару раз, наверное, довелось побывать... Но те воспоминания, как от веселого пикника...
Мудрец (18238)
Работа была, как правило простая и легкая, больше было анекдотов, хохм, приколов и, потихоньку, поцелуев с девчатами и томных прижиманий и желаний! Но это уже было "облико морале", поддерживали которые учителя, и директор! В институте всё уже было известно, и не интересно, просто отбываловка!
Мудрец (11407)
А я уже и не помню, что там было. Просто работали по пол дня, приходили на работу в спортивных костюмах..., потом отмечали субботник.
Хранитель Истины (371036)
и мы валяли и нас валяли а потом валились вместе однако