Кто кого кормил в СССР и кто больше проиграл от его развала

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Судя по демографии и уровню жизни, проиграли фактически все республики.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330482)
хороший такой дубовый веник был- на прутики распался,разнесло те прутики,переломало...
зря вообще создавали. можно было предвидеть, что окрепнут и сбегут.
Наставник (39278)
Много кого от Кубы до Анголы,вот они и сама Россия вроде больше всех и проиграли,а остальных Запад вытащил из этой ямы и намного лучше теперь живут чем при СССР и чем РФ сейчас.Жалко только что народ разбежался и при СССР бежали и после,люди хотят хорошо жить сейчас и здесь.Так что проиграли больше всех мы и таждики,не зря они все у нас теперь живут
Верховный Наставник (164691)
Проиграли все, выиграли пендосы.
Ученик (165)
Неоднозначно. По идее выиграть должна была Россия потому как сбросила балласт убыточных республик.
Но этим преимуществом она не воспользовалась и просто все просрала.
Республикам экономически стало тяжелее но обратно почему то не хотят. Значит не так там плохо как нам втирают по ТВ
Я точно знаю ответ на этот вопрос. В 1985 году мне довелось поездить по России. После украдины а тем более приебалтики меня поразила ...нет, не нищета но бедность. Чистенькая, вылизанная - но бедность. По сравнению даже с украдиной. О приебалтике я даже не заикаюсь - небо и земля. Меня тогда это так напрягло...но мне тогда было чуть больше 30 и я об этом сильно не задумывался. Но позже, когда я сопоставил факты, когда стали известны все цифры, я понял - весь звездёж кого-либо о том, что они кормили всю Россию - липа! От начала и до конца - ЛОЖЬ! Вот сейчас они все кормят сами себя. И что? От такой КУЙ!! Где вы видели в СССР чтобы бомжи лазили по мусоркам? В приебалтике сплошь и рядом все мусорки поделены между группировками бомжей. Спрашивается - если приебалтика кричала что она всю Россию кормит - почему не может накормить сама себя сейчас? Ответ очевиден - потому что все республики тянули бабло и продукты из России! Все, до единой! Зато сейчас, когда они сели сами на свою жо ппу, всё встало на свои места. Прибалтам путь только на тот свет - вернуться обратно им в обозримом будущем не светит...разве что через пару сотен лет....но к тому времени они все вымрут ибо женятся на своих сёстрах, если взять генетически. Остальные - как у кого хватит ума. Единственный шанс у всех на выживание - я об этом говорил ещё на заре грёбаной перестройки! - это войти в состав России! Немедленно! Можете меня четвертовать, анафемствовать, осыпать проклятьями - но это факт! Чобы это понять, достаточно обратиться к данным по рождаемости - не надо политики - всё просто. Если люди рождают детей, значит держава гарантирует их детям нормальную жизнь в будущем. Держава гарантирует что дети получат образование - любое, на сколько ума хватит, что дети будут сыты и счастливы. Для родителей ЭТО самое главное. Так вот, в СССР ВСЕ без исключения, республики показывали агромадный рост рождаемости! ВСЕ без исключения! Кроме того, что касается искусства - все абсолютно деятели культуры национальных республик проявили себя исключительно во время СССР. Да вы это и сами знаете - прибалтийские актёры, художники и прочие...тот самый Лиепа, Банионис и так далее. Берём хохлофф, шоб им икнулось - Олесь Гончар, Богдан Ступка, Анатолий Соловьяненко и прочая и прочая - в лом перечислять. Берём республики Средней Азии...да ну, что тут говорить уже - тут всё без слов.
Так что для меня вопроса кто кого кормил не существует!