В развале СССР кто больше виноват,Горбачев или народ который не стал сопротивляться этому развалу?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (81460)
Судя по тому, как народ отреагировал на ГКЧП, народу так остоебенили коммунисты, что ненависть к этой власти перевесила те немногие реальные социальные плюсы, которые были в СССР.
Народ рвался к новой жизни без большевиков.. А получилось как всегда..Большевики никуда не делись, только капитализировали свою неограниченную власть.

И Горбачёв тут не при чём.. Если бы он попытался сохранить СССР штыками, получилось бы гораздо хуже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11327)
Все однозначно,правительство подводило,народ побежал
Кукловоды.
Наставник (43369)
да все хотели лучшей жизни и получили .. )))надо наступить в амно , чтоб узнать как оно пахнет .
Хранитель Истины (266421)
народ на референдуме своё слово сказал и успокоился...думал, что этим дело и закончится, ан нет.. мотор заглох а скорость только нарастала...
Наставник (78421)
Все хотели перемен...вот и получили...