Говорят, жизнь не даёт нам людей, которых мы хотим, она даёт тех, в которых мы нуждаемся.Вы уже убедились в этом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Не совсем...)
Взвесив множество "за" и "против" прихожу к элементарному выводу о том,
что явно, не нуждаюсь в том, чтобы ( условно говоря ) меня преследовала
докучливая липучка годами, засовывающая свой вездесущий,
но такой незадачливый нос в мою жизнь,
и "тявкающая" в радиусе 360 градусов на все соседские огороды...
Ну это я, чисто образно...

Мне ближе несколько иная интерпретация мыслей, озвученных в вопросе...

Или так

А то и так, как в стихотворении - нередкий случай...)

Сносить любимого надменный тон,
быть может, сил бы у меня хватило,
но день и ночь в моих ушах уныло
звучит немилого докучный стон.

Его влюбленность я ценю так мало:
ведь я другого о любви молю,
но для него любимой я не стала…

Двух безответных чувств я муки длю:
я от любви немилого устала,
от нелюбви любимого скорблю.

И жизнь очень часто и щедро одаривает нас теми,
кого мы на самом деле, хотим...

Доброго, Олюшка !!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595230)
Нет!мы нуждаемся в других
Хранитель Истины (487980)
Как-то больше всего в себе нуждаюсь:
не люблю быть от кого-то зависимой...
Куда делось понятие : Мы выбираем, нас выбирают, не верю что женщина ни разу не выбирала, а предоставила это действие мужчине )))))))))).............
Никуда не деться, сука не захочет, кобель не вскочет ....
Мудрец (23363)
И если эти два параметра совпадают, то жизнь удалась.
Мудрец (13978)
Ни протестовать, ни спорить не буду - всё так и есть! И как это Вам удаётся вытаскивать на белый свет столь интересные вопросы? Из какого колодца?