Вот так порабощают страны и ухудшают условие жизни людей и это ждет всех, кто стремится в ЕС.....Грецию уже подминают под себя, а ведь когда то она была империей Византийской.

Ранним утром 2 мая министр финансов Эвклид Цакалотос сказал репортерам, что «пошел белый дым», намекая на традиционный знак Ватикана об успешном избрании нового папы на конклаве. По его словам, переговоры о реформе завершились по всем пунктам, теперь можно начать обсуждение списания части задолженности.
Стороны уже полгода не могли договориться о предстоящей грекам реформе, в том числе по трудовому законодательству, энергетике и сокращению пенсий и повышению налогов, напоминает Reuters.
Прийти к скорому соглашению не получалось в основном из-за расхождений Евросоюза и МВФ по целевым параметрам налоговой реформы в Греции. Пока греческая сторона пообещала сократить пенсии в 2019 г. и повысить налоги в 2020 г., чтобы сэкономить для бюджета около 2% ВВП. Если по этим пунктам будут достигнуты показатели лучше целевых, Греции можно будет смягчить дополнительные меры экономии, в том числе понизить некоторые налоги. Добиться частичного списания задолженности Афинам удастся в зависимости от успехов в достижении целевых показателей по профициту бюджета.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (168540)
А кто-то прямо мечтает в ЕС попасть. Под ярмо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
Не смеши на счет греков и Греции.
ЕС кормит этих бездельников уж который год....

А на счет империи...со времен Древнего Рима они были колонией.
Мудрец (11057)
отличный вопрос.
Моя Литва в этом ЕС тоже далеко не процветает..УВЫ...такая же ошибка.
Молодцы...кто выходит из этой кабалы... у кого получается выйти.
Грекам желаю....вернуться...в то состояние...в котором они были ДО ЕС..

страна за последние годы практически полностью отказалась от самостоятельной внешней политики и попала в финансовую кабалу..

вот слова не мои уже -
иерарх Элладской Православной Церкви митрополит Месогейский и Лавреотикийский Николай: «У нас забрали нашу национальную идентичность, чувство собственного достоинства, а после этого ещё и уничтожили нашу экономику»
Верховный Наставник (117502)
В Греции была своя промышленность до вступления в ЕС..