В 40-е годы в СССР были электропоезда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (34693)
Были электровозы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (181)
Нет.
Верховный Наставник (168540)
Были. И не мало.
Верховный Наставник (127565)
Только в метро...
Советник (4895)
электрички Подмосковье
Наставник (78195)
В СССР первые электропоезда начали эксплуатироваться в 1926 г. на линии Баку — Сабунчи — Сураханы (напряжение 1200 В). 29 августа 1929 года началось движение электропоездов на линии Москва — Мытищи (напряжение 1500 В).
Наставник (65291)
а как же были . в метро ходили . и трамваи тоже были . а между городами ходили паровозы .
Верховный Наставник (148075)
Да что вы! В 40-е в СССР только медведи по улицам ходили и расстрельные команды всех встречных без суда и следствия уничтожали. Неужели так трудно самостоятельно изучить историю своей страны?