Как думаете враги народа Едросы примут такой закон если им позвонят из Кремля?+

а чё, ведь это мировая практика, чем Россия хуже загнивающего запада

Минфин рассматривает возможность ввести налогообложение на доходы с банковских вкладов

Как заявил замминистра Алексей Моисеев, ситуация, когда люди в принципе ничего не платят по депозитам, совершенно исключена для мировой практики. Реализация этой инициативы может, по расчетам Минфина, привести к частичному оттоку вкладов, но дать в бюджет дополнительные 200 миллиардов рублей в год.

Минфин может ввести налог на доходы с банковских вкладов. Реализация этой инициативы может привести к частичному оттоку вкладов и дать в бюджет дополнительные 200 миллиардов рублей в год,— уже прогнозируют эксперты.

Такое нововведение может негативно сказаться на уровень доверия граждан государству, сказал экономист Игорь Николаев. Он добавил, что государство должно несколько раз обдумать все за и против, прежде чем принимать закон.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (169924)
Такой налог уже есть. НДФЛ называется. Прада правда облагается только с определённой процентной ставки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90829)
Ну если бы приняли закон по нормальному, % по вкладам свыше 5-10 млн. руб. облагать налогом на доходы, подавляющее число россиян просто бы ухмыльнулось ... Но учитывая любовь президента, правительства и депутатов к простому народу, не обойдут они его вниманием ... в этом вопросе )))
Ты ещё главного не знаешь: с беларусов, хранящих деньги в российских банках, будут два налога брать.
Один в России, второй в Беларуси.

НичО, что я тебе такую тайну рассказал?))))))))
.
Наставник (83267)
Лучший банк, это 3-литровая банка!