Да что же за проблема купить ребенку машину, если ты можешь себе это позволить?)))

Что это за воспитательный момент такой?
Какие свои же огрехи воспитания родители исправляют?

Мне первую машину купили родители.
Мы с мужем не могли себе позволить, т.к. только что купили квартиру.
И подарок в виде машины, был просто сказкой.
Это и счастья, и радость, и благодарность родителям.
Разве не для этого рожают детей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Моя теория такова :насколько человек себя любит и принимает ,настолько он любит своих детей.Если родители деспотичны ,желают лишений ,испытаний алаверды,а то и больше своим детям -не любят и не уважают они себя.И пытаются наказать через детей себя.С фразой(не помню где слышала) ,адресованной родителям согласна "детей нужно баловать,жизнь бьет,не даст расслабиться ,дайте комфорт хотя бы вы "
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241315)
Вот именно - чем бы дитя не тешилось!

Верховный Наставник (111632)
На все нужно заработать самим, иначе вещь обесценивается.
Хранитель Истины (399767)
У вас странное представление о том, для чего рожают детей.
Верховный Наставник (102968)
Моей не нужна машина,она не водит,если захочет,пусть сама покупает,я её жильём обеспечила на будущее,плачу за образование)))
Наставник (83888)
..не знаю,я двоим купил и сказал...дальше сами,вот пока они справляются и обслуживание и страховки и тесты,а имея возможность помочь и не помочь,этого я не понимаю тоже...Привет!!
Хранитель Истины (372519)
Ну дети же разные, может не все такие как ты благодарные, есть воспринимают всё как должное, лоботрясничают, вот родители и воспитывают как могут
Я б не лезла в чужие отношения отцы-дети
Откуда мы знаем все подробности и подводные камни))
Просветленный (644729)
конечно.особенно,если ребёнок адекватный. мы же рассматриваем вменяемых детей? а то вот некоторым родители и машину,и дом покупают,а когда родителям нужна детская помощь- им некогда... ну и нафига??? тогда лучше деньги приберечь для приходящих нянек... это я всё больницу вспоминаю.Оль. где шесть бабок бесхозных лежало.
привет,радость моя! машина- это отлично!!!
Наставник (97797)
А я купила квартиры ) А машины пусть сами покупают )
Верховный Наставник (213183)
Мне никогда и ничего на халяву не доставалось
мне моя первая машина перешла от мамы))счастью моему не было конца))
если я сейчас и куплю себе машину,тех восторгов уже не будет,и не в деньгах дело,нее...
А накуя?)
Не поняла- детей рожают, чтоб машины им дарить?)))
А те, кто рожает детей, но не может делать им такие подарки, хреновые родители что ли?
Просветленный (794109)
Оль привет!)
Считаю, что много материальных благ развращает неокрепшую детскую психику.
И я знаю, о чем говорю.
Перед глазами две семьи с ооочень приличным достатком - в одной соблюдают разумную умеренность,
в другой как бы откупаются от детей подарками и вещами. И дети там совершенно разные...
а мне папенька подарил коттедж , потому что он меня любил .. а маменька подарила квартиру моей старшей сестре , потому что она ее любила .
Проблемы начинаются,когда не можешь позволить
Я не знаю как кто...но жизнь показывает только то,что тем кому родители помогают(хорошо) таки мало ценят...а те кто сам достиг чего то ценят и могут...в любой ситуации сделать все сам....хотя скажу судя по себе.....я не отказалась бы от помощи....моя мама может помочь не много но может...но не делает этого...а я пока добьюсь своим детям и себе какой то легкости в жизни...жить уже порой не хочется...
Верховный Наставник (170856)
Я не понимаю, если ребёнка нормально почтим, то и наши материальные вложения в него - это инвестиции любви.
Там, где я работаю, цена пансиона за ребёнка самая высокая в городе. Априори - финансово состоятельные родители. И они все разные. Кто-то "сдаёт" детишек в школу на 12 часов, а кто-то создаёт с помощью этой школы условия для развития своего ребёнка.
И даже про мнооодетных. Тоже разные. Одна многодетная мама всемидетьми занимается, а вторы каждому классному руководителю говорит - как я к вам на родительское собрание приду, у меня же в другом классе ещё есть дети (родительские собрания не совпадают, и она ни к кому не ходит).