Как относитесь к тому, что оставляют плод, если известно, что родится ребёнок с синдромом дауна? да еще и гордятся "солнечными" детьми?

точнее, если бы коснулось именно вас?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (337804)
Кстати, я такой вопрос задавала пару лет назад. Я бы точно прервала беременность. Этому ребенку, даже если родители его обожают, предстоит остаток жизни жить без них...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (291061)
Никак не отношусь. Это их дело.
Верховный Наставник (126487)
двояко.. ибо, иногда , просто не понимаю..чему там "радоваться"..а, уж , тем более, как такой "радостью" делиться.. Хотя, каждому - своё, наверное..Не осуждаю..
Хранитель Истины (306753)
Тоже считаю, что это личный выбор родителей; но не могу не восхищаться. Люди понимают, что берут на себя тяжкую обязанность на всю жизнь.
Мудрец (10697)
Это глупость, эгоизм, жестокость.
Наставник (36417)
а каково будет ребенку они не думают?
Верховный Наставник (122763)
Затрудняюсь ответить, ибо не знаком ни с одним дауном.
Хранитель Истины (380830)
Палка о двух концах. У актрисы Ии Савиной(земля ей пухом) ребенок с болезнью Дауна. Пока она была жива, воспитывала его одна, любила, ухаживала за ним, все для него делала. После того как она умерла, он остался в чужих руках, никому не нужный, без заботы и любви, зато с наследством. Появились "родственники", которые охотятся за этим наследством. Не думаю, что ему хорошо без мамы, с чужими, алчными людьми.
Мудрец (12480)
Я уважаю такое решение. Но оно оправданно для жителей стран цивилизованного мира, где люди совершенно другие, где другие взаимоотношения между людьми, другое отношение к инвалидам. Ну...Просто нам, живущих всегда на грани выживания, этого просто не понять. У нас я никому бы не желала рождать больного ребёнка, тем более, если диагноз уже поставлен неопровержимо точно. Потому что оградить его от жестокости жизни в нашем мире родителям не удастся. И уж не дай бог, если родители умрут раньше несчастного инвалида (а ведь не застрахован никто)
Верховный Наставник (140568)
Каждая пара решает этот вопрос самостоятельно, без моей помощи Что касается меня, то, если бы на ранних сроках беременности определили такую серьезную патологию, то точно сделал бы аборт.