Что плохого в том, что сегодня детям собирают деньги на лечение в других странах (где, как известно, никто никого лечить бесплатно не будет ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (55795)
Не знаю. Я тоже ничего плохого не виж.у.
Цены там офигенные. Везде уже кто без страховки - так и кранты ему с такими ценами.
Даже от аппратов отключают, если вовремя не заплатить. Человек просто умирает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Плохо то, что Минздрав в этом не участвует, а стоит в сторонке. Денег мол нет. Для детей, "нужных людей", деньги завсегда есть.
Верховный Наставник (181393)
Да пусть собирают.
Я вот на собачьи приюты даю. Когда собаки вырастут, из них точно не получатся г о н д о ны.
Хранитель Истины (462403)

Плохо то, что в собственной стране лечить не умеют.
Наставник (77731)
А никого там и не лечат. Благотворительные фонды - это бизнес на чужом горе, и никто этого не скрывает. Ну, а те, кто собирают деньги якобы на лечение, хотят себя почувствовать эдакими героями, или таким способом пытаются "смыть" свои прошлые грешки.
Интересная статейка на эту тему.

"ПРИЗНАКИ ФЕЙКОВЫХ СБОРОВ

– история по-настоящему больного человека, чаще всего ребенка в критическом состоянии, и рекомендации российских врачей в таком случае – паллиатив;

– частные иностранные клиники – Германия, Южная Корея, Израиль, Турция, даже Испания, которые, по словам собирающих, обещают взять пациента, когда от него отказываются в России;

– один или два «добрых волонтера», из «чистых побуждений» они помогают семье, находят эти самые клиники, вместе или даже вместо членов семьи пациента ведут переписку с подписчиками и участниками групп помощи; часто в нескольких сборах в роли «добрых волонтеров» засвечиваются одни и те же имена, одни и те же клиники;

– подделанные документы, счета, в которых имена, даты или суммы размыты, сбивчивые объяснения, почему семья не может отчитаться о поступивших и потраченных средствах;

– за требование предоставить отчет организаторы токсосборов блокируют, любые компрометирующие их сообщения стирают, людям, призывающим их к ответственности, желают «узнать, что такое больной ребенок»;

– квартиры в городах, где проходит лечение, снятые не по средствам, траты, не соответствующие целям сбора;

– манипулятивные тексты, часто с подробным описанием мучений больного, часто призывающие людей, которые их читают, к совести (например, «Откажись от чашки кофе, чтобы Никита Шалагинов жил»);

– в режиме нон-стоп фотографии и видео о жизни больного, причем, кажется, цинизму некоторых родителей нет границ: снимают мучения детей, то, как они переносят боль, даже их последние минуты."
Верховный Наставник (164804)
В соей стране медицину поднимать надо, а ее разрушили. Позор нашим горе-реформаторам.
Верховный Наставник (128114)
Вы спрашиваете,а что плохого....
Плохо то,что в России многие болезни лечить даже не берутся,
и сбор денег это вынужденная мера-это тоже плохо.
Верховный Наставник (203412)
интересно скольким детям ты помогла..?
Хранитель Истины (449350)
Ничего плохого в том нет. И в СССР отчисляли дневной заработок в помощь кому-то. В том числе и в других странах. Плохо то, что на любой вопрос первыми откликаются либерасты, которые ненавидят страну в которой живут. Они все обхаивают, им все плохо. Ну вообще все! По их мнению нет в современной России ничего положительного. Почитайте ответы таких как Ариадна. Там одни и те же слова. Чиновники-воры-ненавижу!, депутаты-жулики-ненавижу!, власть воровская-ненавижу!, патриоты- хххххх(нецензурно)-ненавижу!, пользователи хххххх(нецензурно)-ненавижу! Страна воровская-хххххх(нецензурно)-ненавижу! У этих пользователй цель одна- обгадить! Они видят мир только в негативе. А так как их тут таких примерно 70%, то и тональность публикаций получается такая же как у Эха мацы, р.ст Дождь, и Голос Америки. Эти утырки никогда никому не помогали. И помогать не собираются!