Что это вообще укропы за "русификацию" придумали?) +

И Петюня, и другие укропы часто обвиняют Россию в "русификации" украинцев))) А что, украинцы в России должны говорить на мове в школах, обязательно носить вышиванку и реветь своё "щеня вмэрла"?))) Представьте, если мексиканец приедет в США на заработки и будет требовать, чтобы работодатель и сослуживцы разговаривали с ним по-испански, а если не так - значит, президент Мексики вправе обвинить президента США в америиканизации мексиканцев!)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Русификация украинцев происходит сразу по пересечении Российской границы.
Как минимум, затыкаются со своей "любовью" к оккупанту.

Но это излечивается, сразу по возвращении вна Украину.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Ну хоть что-то брехануть надо. Кстати, на Брайтоне, тоже возмущались. Типа, мы уже здесь пять лет, а копы не говорят по русски.
Наставник (44787)
на мой взгляд, как раз на Украине русификация это брехня. особенно в советское время. там тогда делалось очень много, чтобы сохранилась именно украинская национальная культура. очень много издавалось книг на мове. стихи, песни, танцы, история. там дело в другом - украинский и русский народы настолько перемешаны, что когда они ничего между собой не делят, их различить невозможно. и когда они на одном языке говорят, неудивительно, что они русский выбирают.
и вот когда украинцы себе самобытность выбирают, то им не только на своем языке говорить приходится, но и от русского полностью отказываться. так как он для них реально родной. и если не заставлять, почти все украинцы из двух родных языков будут русский выбирать.