Что это вообще за такой мифический "русский мир", который придумали *иты? +

Политолог Сергей Таран предложил Украине прекратить позиционировать себя жертвой войны, а стать авангардом атаки Запада на Московию.

Новость сообщает «Пресса Украины».

«Да, это мы сейчас разрушаем чужой для нас всех «русский мир». Разрушаем не только в Украине, но и в самой Московии. Ибо аз-за нашей войны Кремль оказывается в дипломатической изоляции, под жесткими санкциями и прессингом цен на нефть. Это мы, не имея два года назад ни армии, заставляем Московию нести самые после Холодной войны человеческие, экономические, политические потери», - пояснил эксперт.

Он считает, что Украина также может стать агрессивной, упрямой и жестокой. Сегодняшняя война, по мнению эксперта - это исторический шанс решить русский вопрос на несколько лет вперед.

«Нам давно нужно перестать считать себя жертвой. Иначе мы всегда ею будем. И их «мир» мы точно дорушим. Мы можем говорить открыто - наша миссия не просто вернуть территорию, получить транши или вызвать жалость у мира. Наша миссия - разрушить «русский мир». И мы этим гордимся», - подытожил Сергей Таран.
Ну, то, что по этому свидомому дурка плачет - это итак видно. Я просто заметил: что каждый свидомый "эксперт" постоянно упоминает о каком-то "русском мире", говоря о его опасности для Украины, и что его надо раазрушить. Я знаю русскую нацию, русский народ, русскую культуру, русскую историю, а вот про "русский мир" слышу только от них.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (498116)
Всю свою историю Украина защищала Европу от набегов безумных деспотичных азиатов.

Батюшки, какой адокъ творится в голове у Билецкого. Тут только лоботомия

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Понятно: будут просить денег на разрушение.
Верховный Наставник (217095)
Хранитель Истины (408558)
это мы придумали Windows
это мы объявили дефолт
нам играют живые Битлз
и стареющий Эдриан Пол
Наставник (86829)
Ааа вы уже не слышите про "мир русский"?..

Тыкве новую методичку видать прислали..
Щас новая мулька..
Вот создали "Сайт дружбы" в Москве..

Ага ))щас так адекватные украинцы память потерявшие побежали, после всего, что произошло за два года , на этот сайт
лирикой баловаться в розовых соплях

Прав поэт Орлуша

- Братьями можно быть на войне
только в одном окопе,
братья по крови и по родне
братьев в крови не топят,

"братство" и "брат" - не простые слова,
тем, кто их смысл забудет,
братьями станут шпана и "братва",
нелюди, а не люди.

"Братья" российские, вы бы могли
с "братством" не суетиться?
Просто уйдите с нашей земли,
может, кому - простится...
Президент Путин в конце 2006 года, выступая на встрече с творческой интеллигенцией в Доме Державина в Санкт-Петербурге, в преддверии Года русского языка в качестве составляющих «русского мира» выделил «русское слово» и «русскую культуру»:

Русский мир может и должен объединить всех, кому дорого русское слово и русская культура, где бы они ни жили, в России или за её пределами. Почаще употребляйте это словосочетание — «русский мир»[18].

— В. В. Путин