Кто придумал,что ревность от неуверенности и вообще ревновать ниже собственного достоинства? А сдаваться без боя это тогда что? Кто не ревнует, тот не любит.

Позволить без труда какой нибудь сучке крашеной увести отца твоих детей, потому что у тебя чувство собственного достоинства пострадает? Это ли не верх глупости.
Бывший муж моей приятельницы ей так и сказал. Если бы ты за меня хоть чуть чуть поборолась, я бы думал что тебе нужен. Отсутствие ревности признак равнодушия.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Те, кто о любви ровным счётом не знает ничего)
Либо никогда не любили, либо выделываются)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372516)
Да просто во всём важна мера, я считаю
Ревновать вообще без повода и ко всякому столбу, это черезчур, и удел слабаков
А кто совсем не ревнует, не любит, согласна
Ну нифига себе одолжение "Если бы поборолась..."! Если он думал, что жене не нужен, значит изначально отношения у них ненормальными были. И потом, нельзя увести того, кто сам не хочет уходить. А, если захотел, то это уже измена, предательство. А как дальше жить с тем, кто тебя предал. Не все на это способны.
Ревность в любом случае должна быть обоснованна, должна быть подкреплена железными фактами, а не собственными домыслами и догадками. Иначе это просто нервотрепка. Для меня лично (можно с этим не соглашаться) любовь основывается на доверии, а не на ревности.
Ну, это лично мое мнение. Другие могут считать иначе.
Наставник (85665)
Охтыжйопть, поборолась.. Переходящее красное знамя, блин..)
Кстати ревновать и бороться это в разных местах.