А не грех ли иногда 100 грамм тяпнуть?... и при онкологии помогает. Вот на мейле спросила, так не один и не ответил, все такие скромные. Страна пьёт, не просыхает и никто не хочет сознаться, что 100 грамм принимает

Последний раз спрашиваю - 100 грамм полезно?... и не скромничайте... я вот не скромничаю, иногда не остограммливаюсь, а ографиниваюсь
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Нет такого в Законе "Не пей водку", и полный запрет спиртного установлен только священникам Уставом о священстве, ну а тем, кто не священник, только совет, что от спиртного иногда вреда больше пользы, если злоупотреблять им без меры, и рекомендация не становиться на молитву если ужрался так, что сам не понимаешь, что говоришь, ну а 100 граммов - это не та доза, которая может причинить вред, если только она не провоцирует дальнейшее пьянство, и не то количество, после которого утрачивается связность речи, чтоб эти 100 граммов препятствовали совершению молитвы. Так что если не алкаш и не священник, то остограмливайся во здравие тела твоего, бодрости духа и радости души твоей, ежели сие в радость тебе, вознеся славу и благодарение Господу Богу, Который предоставил тебе ВОЗМОЖНОСТЬ сие возлияние произвести во телесную периферию твою, ибо много таких, которым Бог такой ВОЗМОЖНОСТИ просто не дает: или здоровье даже этого не позволяет, или денег даже на 100 граммов нет, или водки нет, или радость от них отсутствует.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738770)
они и размножаются почкованием.
грех сидеть с безалкогольным пивом, резиновой женщиной и сигаретами понс.
Наставник (71931)
Все что не по вере, - все грех.
Пейте не сомневайтесь, но если сомневаетесь,- вылезет где нить)).
да хз. мне водка вообще не нравится - я пиво люблю. под настроение. иногда его, настроения, месяцами не бывает, иногда неделю себе тутылек 0,5 "Мельника" позволяю. нда. давно неделями не пила, оказывается... ну так вот, мне по фиг, кто там и что обо мне думает. алкоголь я пью. напиваться до положения риз не напиваюсь - в юности мне это не понравилось. а про пользу не могу сказать: судя по моему отцу и мужу, бухать сутками это вообще себе жизнь продлевать. за счет родственников
Верховный Наставник (248745)
Странная у вас страна какая-то. В моем окружении не пьют. А если и пьют иногда (действительно иногда), то не водку.