У меня к вам хороший такой, пятничный, вопрос.. Вот живет человек в стране, в которой он родился, вырос, женился, работает, но при всем при этом не любит он свою страну. А чего тогда он в ней живет, не уезжает туда, где лучше, по его мнению?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (95613)
Я любила, все для нее делала. верила в нее и надеялась на лучшее. Все доходы были всегда белые, честно платили нормальные налоги. Помогали кому могли.
И жилось нам в ней не сразу, но потом хорошо, сыто и благополучно. И не уезжали никуда, имея массу возможностей и предложений. Но когда моя страна меня разочаровала со всех сторон, когда следо разочаровал и город, я год надеялась, что люди образумятся. А потом уехала. Потому что невозможно жить в обоих исходах своим среди чужих и чужим среди своих. Потому что невозможно оправдываться, когда твои же права все нарушают. Потому что прописка стала клеймом.
И, как ни странно, в новой стране мне не говорят, что я "понаехала", тепло принимают нас и детей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знает, что он там нафиг никому не нужен, деятель такой))
Пистеть - не мешки ворочать)))

Ещё страшнее, когда выехал из своей страны, и, сидя в чужой, считает себя галубой костью и обозлённо поливает грязью соотечественников и родную страну))
Тут даже таких знаю парочку)
Жалкое зрелище.
Наставник (51321)
Я гражданка Украины и люблю свою страну! Я не за оппозицию или правящую партию! Я за демократическое, развитое, самостоятельное государство! Я против убийц, мародеров, вандалов, воров. И мне всё равно, по какую они сторону баррикады. Я за народ, к которому принадлежу и я! Я скорблю обо всех погибших, ибо ничто не стоит человеческой жизни! Я за честь и достоинство, взаимоуважение и доброту! Я за то, чтоб мы в любой ситуации оставались людьми! Помоги нам Всевышний…
Верховный Наставник (102968)
Хорошо там,где нас нет,а трындеть - не мешки ворочать,спина не болит)))
Привет,Красавишна!!!)))
Мудрец (15623)
так каму он там нужен?)))))))))
ну уедет он.....потом снова начнет жаловаться на жизнь.....и пособие-помощь ему не дали( или мало дали).....и жилье не такое, как думалось.....и на работе карьеру надо по новой делать....и загрустит он по своей не любимой родине!)
не сиделось сопле в тепле....)))))))))))))
драсте!))
Верховный Наставник (160478)
принципы такие у человека, он ждал коммунизм... "ничего делать не буду, потому что все мне должны в этой поганой стране,,,"
Верховный Наставник (169344)
Неудачники никому не нужны. Здесь ему плохо, а там его никто не ждёт.
Хранитель Истины (325784)
Не понимаю таких...(
Вот можем уехать,но мало того,что это гимор страшный,так ещё как представлю-НАВСЕГДА....
Не знаю.( Пока сомневаюсь...
Привет!)
Наставник (73047)
Может элементарно боится, духу не хватает...
Мне вот больше некоторые гастрарбайтеры нравятся...едут к нам и нас же помоями поливают...
Просветленный (713439)
Не люблю и не понимаю таких людей. страну ругают, свою работу, свою семью, а сами живут в ней и живут и поганой метлой их не выгонишь
Ученик (147)
А нет возможности сва.. Пардон ,уехать отсюда... А Вы бы, Алена, делами бы своими занимались... Деньги- то, они сами по себе не появляются обычно)))))
Хранитель Истины (489560)
Так ведь от себя не убежишь
Страна -это не очень хороший объект для любви. Попробуйте прикинуть масштабы. Вот Вы свой дом любите. Обычно Да. А улицу, соседей, алкаша Дядю Петю, орущего по ночам под окнами, других соседей ссущих в лифте и подпирающих Вашу машину. Дальше пассажиров вашей маршрутки или метро, злобных коллег по работе, городских воров -депутатов и мэра, чиновников, бомжей, загаженный газон. И это только Ваш город. Напряглись, возлюбили готовы дальше-туда где олигархи , чикатилы и прочие обьекты любви, из которых тоже состоит страна. А насчет отьезда в другие страны. Если не полюбил неказистую мать, то и лощеную мачеху вряд ли полюбишь. Имеет смысл любить родных, близких друзей. Сложнее . но можно попробовать любить детей вообще, хотя бывают экземпляры. Можно любить кошек , собак, но с теми же проблемами, что и детей. Можно любить спорт, есть даже любящие рестлинг -б-р-р-р. Легко любить вещи-марки ,монеты, вообще деньги. Или шмотки. Или машины-хотя любовь к жигулям-извращение, ИМХО. Можно любить "спартак" , хотя любовь к двум десяткам потных мужиков, да еще плохо делающих то, за что им платят тоже извращение. Но любовь к стране...И, кстати, чтобы жить вместе не обязательно любить,В миллиардном Китае брак по любви -нонсенс.Да и вообще в мире.Что на востоке, где женщин продают не снимая чадры, что на юге, где за 3 коровы любая зулуска твоя, что на юго-востоке, где в Таиланде тайка пойдет замуж за богатого белого при живом муже -тайца и на деньги этого белого будет содержать этого мужа тайца и еще пол деревни. На севере теье жену или дочку подложат из гостеприимства и штампа в паспорте. На кавказе кого ты любишь решает отец , старший брат и калым.В Европе и Штатах брачные контракты. Представляете контрактную любовь? Я только армию. Да и у нас.. всяко бывает. Так что не парьтесь-любите свою страну, если силы есть. Или не любите.Но жить в ней стоит. Где родился -там и пригодился. А невмоготу.-линяйте. Даже рыба ищет , где глубже. Кто то и мачех любит и счастлив.