А вот... если человеку голову пересадили, он будет кем? Тем, чья голова, или тем, чьё все остальное?

Операция по пересадке головы прошла успешно

Хирург Серджио Канаверо, собирающийся провести первую в мире операцию по пересадке головы российскому программисту Валерию Спиридонову, заявил, что операция пройдет в Германии.

Канаверо заявил, что необходимый уровень развития медицинских технологий присутствует также во Франции и Великобритании, однако с просьбой провести операцию хирург обратился к Германии. Впрочем, конкретную больницу для реализации своих планов он еще не нашел.

Ранее сообщалось, что Серджио Канаверо заявил об успешной пересадке головы обезьяне. Это заявление не было подтверждено публикациями в рецензируемых научных журналах.?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (99474)
получится какой то абырвал)
приветули)!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31172)
Голова главная.Думаю долго не проживёт. Субъективное мнение.
Верховный Наставник (232700)
Интересно...а на животное можно человеческую голову пересадить?...начали бы каких нибудь химер создавать
Хранитель Истины (291077)
Оно будет тем, чьё тело. Ведь никто не хочет, чтобы ему тело пересадили, а все говорят о пересадке головы...
Гроссмейстер (8672)
Не будет человека.и он это понимает прекрасно..травма спинного мозга если произошла-ниже очага поражения движений нет ..иначе бы все спинальники смогли бы восстановиться ..не были бы прикованы к коляскам..какое бы счастье было если можно было изменить эту проблему .А здесь вообще -травма на этом уровне - тетраплегия ..каждый капилляр сшить ..трахею..пищевод..Отчаяние с одной стороны ..а вот с другой -что?-тщеславие ..Доброго Вечера)
Мудрец (17767)
В "Голове профессора Доуэля" выходило, что сначала личность определяла голова, но потом тело ее потихоньку стало подчинять... Правда, потом все равно все умерли)