На что потратить 3 дня в Барселоне, если это самое ближайшее место к теплому морю в вояже?

Пролежать на гейском пляже, тихонько фоткая наиболее колоритных персонажей и пересылая вам сюда? Или попереться в горы, чтобы насладиться хором мальчиков в горном монастыре?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (714943)
Ой, хор мальчиков в Монсеррат - это прекрасно! Заодно там у Смуглянки и желание загадаешь! В парк Гюэль сходи, Саграда Фамилия, чудный домик Каса Мила, особенно мне там крыша нравится. Океанариум, если рыбок любишь, там рядом магазин Марэ Магнум - он тоже неплох!) Вечером на поющие фонтаны сходи. сходи в Пуэбло Испаньол, там сразу вся Испания в одном флаконе собрана. А на пляж лучше куда-нибудь за город съездить. мне там и зоопарк нравится. На 2-хэтажном автобусе покатайся, на гору Монжуик и Тибитабо сходи. О да. еще рынок Ла Бокерия! Ну туда обязательно!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Саграда Фамилия
Монтсеррат
аквапарк, зоопарк
ну и шопинг, рЭстораны и прогулки
Верховный Наставник (101033)
Я бы 2 дня потратила на архитектуру Барселоны и 1 день - на пляж)
Хранитель Истины (324327)
Вот что-что, а про всякие Европы я ничего не знаю
может на Гауди походить, но только смотрите в оба за сумками, столько воришек развелось, еще можно походить по злачным местам, там улица одна такая есть, куда не разрешают туристам ходить, забыла название, спросите. Что еще, а в принципе выбор не велик, поезжайте на электричке в старинный замок в оливковую рощу, масло прикупите по дешевке и еще, совсем забыла рьёхо купите побольше, а вообще-то скукота, пенсионеры ходят еле двигаются...чуть не забыла на распродажу в Толедо, только обувь не покупайте, сразу говорю, у нас лучше.
Верховный Наставник (125720)
Эльза, когда в Испанию?

По сути вопроса ничего сказать не могу, т.к. в Испании была только на Тенерифе..................
Есть у меня фотка одна прошлогодняя, как раз с Монтсеррат...сижу злая-презлая---святость места не помешала нам с мужем поссориться из-за того, что мне хотелось отстоять эту жуткую очередь к Мадонне и послушать хор,
а ему всенепременно нужно было переть по тропе в гору)))
Да, веселенький был день))
А про Барсу я всеобщих восторгов не разделяю...Саграда Фамилия, на мой нахальный взгляд, перегружена деталями, а внутри---вылитое местное, сибирское метро))) Парк Гуэль---ну это просто несерьезно...В Готическом квартале такие запахи...фи))) На Рамбле---толчея)))
Вот разве что по магазинам прошвырнуться, на площади Каталонии хороший центр торговый, да можно в La RokaVillage смотаться, есть там магазинчик один кондитерский.....геи на пляже---это может быть и забавно,но не будете ли вы столь любезны привезти нам конфет ручной работы?..)))
Музеи
И первое, и второе, а еще Рамблас, готический квартал, улицы и переулки, Гауди...

Любимый город...

Мальчики поют, а рядом воришек тьма))) осторожнее)))