Скажите, кто сказал детишкам, что в СССР можно было от армии закосить?Сидит малыш, за мамкины деньги

от армии откуплен и хвалит СССР...А почему бы ему не получить по епалу будучи, духом, салагой, черпаком
/Хорошо мечтать о прошлом, не сделав ничего в настоящем, только потребляя
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (399787)
А как это, "мечтать о прошлом"? ))) Это же нужно, чтобы крыша совсем поехала и мозги по дороге разбрызгала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
это вопрос не к нам.. убогоньким.. ога))
Верховный Наставник (123210)
В СССР иди в Бауманку ,МГУ, МГИМО и армия, как правило тебя минует.
Верховный Наставник (203431)
у котофени спроси..она своего дурнем сделала, чтоб тот не служил..
Верховный Наставник (215032)
Тока в 89 году можно было воткнутся хоть в целлюлозно-бумажный и отсрочить это удовольствие! Вышел закон-студентов дневных не брать и даже с армии отозвать.Правда некоторые остались дослуживать! На счет получить .Когда каждый день носишь парочку магазов с патронами не холостыми,то всякое возможно,Например пристрелить в наряде оборзевшего "дедка"
Мудрец (14752)
А ты мужик, младший сержант?
Хранитель Истины (355551)
У меня у знакомого сын "ботаник" и лентяй, из института выперли, целыми днями за компом, желаний и стремлений нет и "подработку" себе нашёл - игры тестировать. Для этого запросил дорогущий комп у родителей. Была попытка "сдать" в военкомат, проведя предварительную беседу, такую задушевную, что сынко захотел в армию.
Проблема всплыла там где не ждали- в современной армии - перебор. Когда такое было?! Короче мучайтесь сами, говорят, если изначально не воспитывали.. никому такой ботан не нужен)))
Наставник (90829)
Ну во первых, от армии в СССР было закосить проще простого, например поступив в институт с военной кафедрой ...
Во вторых, в СССР было создано мнение (и это правильная пропаганда), что кто не служил, тот не мужик, девки не любили и замуж не шли ... так, что хочешь, не хочешь )))
В третьих, если кому-то нравится строй, который был в СССР, но он там не жил, это не значит, что он должен молчать в тряпочку ...
Вас сударыня послушать, так о царе вообще говорить нельзя, а сколько его хвалит, мол как хорошо там жилось ))))))
Наставник (74645)
Нынешний министр обороны Шойгу не служил в СА срочную службу.