"До 1991 года в СССР обучать самбо гражданских лиц было запрещено" (из передачи). Мужики, кто в армии на срочной был - вас обучали самбо ? Вы же в принципе потенциальные гражданские, через 2 года.

Имеется ввиду, что самбо обучались только офицеры и сверхсрочники, и то из личного состава спецподразделений.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (164086)
не мужик я, но самбо можно заменить---видов борьбы много..было б желание...а это для мужчин --необходимое дело)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28810)
Это чушь,у нас в спортивной школе была секция самбо легально,а запрещено было карате
Верховный Наставник (177979)
Есть "боевое самбо"... а есть спротивное-- я в 80-х занимался в спортивной секции
Верховный Наставник (109447)
Так то самбо не то что разрешено сейчас - там с расслабляющими ударами и тд
болевые приёмы..и пр
Наставник (47452)
и самбо было и дзюдо в школе пожалуста иди
Верховный Наставник (164553)
Это неправда. Сам в школьные годы посещал секцию самбо. До 78 г. было дело.
Наставник (25944)
Что то ты не то несёшь... Каратэ было под запретом. Срока даже давали за это. Да и то до 90-х вроде.