Кто за то чтобы у российской армии оружие было лучше чем у врагов ?

Прошу всех неравнодушных способствовать установлению в качестве вооружения для комплекса экипировки пехотинца "Ратник" автомата ковровских оружейников дегтярёвцев - АЕК-971, который КАЧЕСТВЕННО лучше по кучности, по сравнению с АК-12.

" Главное, чем отличаются друг от друга ижевский и ковровский автоматы, – механизмом работы ударной группы. В АК-12 сохранена классическая ударная автоматика, которая вот уже более полувека верой и правдой служит во всех автоматах системы Михаила Калашникова. В АЕК-971 затвору противопоставлен телескопический балансир примерно той же массы. После выстрела затвор и балансир одновременно ударяются о заднюю и переднюю части автомата и тем самым гасят импульсы, действующие на руки стрелка (по факту автомат испытывает отдачу только как силу противодействия от вылетающей из ствола пули). Благодаря этому первые три пули, выпущенные из АЕК-971, точно попадали «в копеечку», тогда как у автоматов семейства АК только одна из них ложилась в центр мишени, остальные уходили «в молоко». "
...
И вот теперь замминистра обороны Юрий Борисов заявил, что автоматом для экипировки «Ратник» выбран АК-12. Заявление это стало, мягко говоря, неожиданным.
Дело в том, что до последнего момента ковровский АЕК-971 считался безальтернативным фаворитом.
...
в сентябре прошлого года появилась информация, что концерн «Калашников» вообще не допущен к участию в госиспытаниях. На что Сергей Чемезов, глава холдинга «Ростех», куда входит концерн, лишь заметил: «Автомат АК-12 концерна «Калашников» еще имеет шанс попасть в экипировку «Ратник». Надеемся, что наш автомат АК-12 выиграет».
...
«Это исключительно политика, – заявил газете ВЗГЛЯД один из бывших высокопоставленных чиновников Минобороны, пожелавший сохранить анонимность.
...
Сергей Чемезов не из тех, кто проигрывает. Понятно, что аппаратный вес Ростеха несопоставим с влиянием завода Дегтярева. Как объяснил источник газеты ВЗГЛЯД в оборонно-промышленном комплексе, ничего удивительного в сложившейся ситуации нет: «Кто они такие по сравнению с Ростехом? Бедные родственники! У нас таких не любят».
vz.ru/society/2015/1/28/726455.html

От всех нас сейчас зависит будут ли на вооружении наших солдат автоматы, с помощью которых наши солдаты могут прицельно стрелять по врагу очередями с тех дистанций, на которых враг может вести прицельный огонь только одиночными выстрелами.

Предлагаю писать обращения с просьбой о объективном рассмотрении вопроса о автомате для комплекса экипировки "Ратник" к президенту:
http://letters.kremlin.ru/

правительству:
http://government.ru/letters

и - в парламентские партии ГосДумы.

См. также
Из каких соображений в состав экипировки "Ратник" ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (127324)
У нас в армии в стрелковом плане всё "заточено" под Калашникова.На вооружение нужно брать ЗНАКОМОЕ оружие,а уже потом постепенно внедрять что то и учить с этим чем то обращаться.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я за. Хорошее оружие никогда не помешает.
Только не в ущерб науке, образованию и здравоохранению, как это происходит в России.
В Мире должно быть равенство))) или наоборот!!!!!
Советник (4470)
Я за то, чтобы у российской армии вообще не было врагов.
Верховный Наставник (168540)
Чем проще, тем лучше. Чем сложнее оружие, тем и уход за ним сложнее. "Абакан" тоже мимо пролетел. именно по этой причине.
Верховный Наставник (110919)
Это должны решать военные и специалисты, а не путем писем в интернете. Давайте еще и голосовать, ставить на боевое дежурство "Булаву" или подождать.
Кстати, тебе в мейловских ответах четко обосновали, что кучность стрельбы - далеко не единственный критерий.
Еще раз кстати, М-16 по дульной энергии и кучности - тоже превосходила АК 47 и АКМ. Тем не менее, все более-менее соображавшие в этом деле американцы во Вьетнаме и Ираке старались как можно быстрее сменить М-16 на трофейный АК.
Верховный Наставник (213199)
Я тут читнул про автоматы Германа Коробова....та же история!
Наставник (66647)
Российское оружие суровое и качественное, предназначенное для настоящих мужиков, способных выполнить любую задачу, независимо от того, подвезли ли на пердовую шоколадные батончики и туалетную бумагу.
Мудрец (24214)
Если у одной из стран будет более мощное оружие то будет РЕВОЛЮЦИЯ и откат на несколько десятилетий назад
ЭкспериментАТОРЫ этого НЕ допустят
Зачем те Аляска МАРЬЯ ИВАНОВНА