Вот вы за что не любили ком. партии? Лично я за взносы в табельном отчёте. Когда зарплата 82 рубля на заводе, ты должен им отдать 5 рублей. А за эти деньги можно было купить еду вкусную и даже бухло !

Но всё равно жить было веселей и работать тоже, если руки на своём месте !

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Не, я не состояла. Комсомол разочаровал своим лицемерием. Помню инструктор райкома ВЛКСМ на работу ходила в платье с американской символикой. Небось у фарцовщиков покупала.
Знаешь, Вовк, было веселее только в том смысле, что любой пустяк был в радость.
А сейчас мало чем порадовать можно.
Как котик?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мой батаня зарабатывал 1989, 800 рублей и 1200 в месяц.
Хранитель Истины (289771)
Я и комсомолкой не была.
Верховный Наставник (145850)
За что не любил...за двуличность ...на собрании одно,по жизни другое.
Наставник (74635)
Выпивон был качественный
А для чего вступили? Взносы 1% от минимальной (70 руб.) +3% от свыше было итого с 82 руб. получается 70 коп+36 коп.
В партии не состояла.
Наставник (78195)
Это чё-то как-то многовато будет....это ты загнул.

Помню, что заработок у меня был больше чем в два раза, чем 82 р, а платила взносов гораздо меньше.

Специально нашла Устав КПСС. 5руб. взносов, это когда заработок был больше 250 рублей

"Ежемесячные членские взносы для членов партии устанавливаются в следующих размерах:

при доходах до 70 руб. - 10 коп.;

71 - 100 руб. - 20 коп.;

101 - 150 руб. - 30 коп.;

151 - 250 руб. - 1 процент;

свыше 250 руб. - 2 процента."
Хранитель Истины (306704)
Партя наш рулевой! - вот и приплыли...
Хех. Ну если не нравилось отдавать взносы зачем вступали в партию?

Да и на каком заводе зарплата была 82 р? Разве только у рабочих 2 разряда.
Хранитель Истины (449175)
Врешь, сабака! Вон тебе сколько человек привели данные о том, что не могло быть с такой зарплаты таких взносов. Да и кто тебя в таком молодом возрасте и с такой зарплатой принял бы в партию? Такие как ты за бухлом бегали и у пивнушки время проводили.