Вот сидит в телевизоре взрослая тетка и учит молодую, мол, не рассчитывай ни на мужа, ни на отца, рассчитывай только на себя. А зачем в таком случае семья-то? Зачем замуж в таком случае выходить, родителей любить, уважать? К чему тогда вообще какие-то цен

ценности, привязанности?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (45985)
Рассчитывать НУЖНО всегда и на всех...тем более на тех, с кем живёшь.
НО...У ВСЕГО ЕСТЬ ОБРАТНАЯ СТОРОНА...
Если человек на кого-то рассчитывает...ТО...при этом он должен быть всегда готов к тому, что ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА , и что НА НЕГО может так же кто-то рассчитывать.
Поэтому...
Рассчитывая на кого-то...нужно не сидеть просто на чьей-то шее и мечтать, что так будет всегда...а быть всегда готовой к "чёрному дню"...и иметь что-то за душой.
Потому что...
В этом мире никто никому ничего не должен...и быть ВЕЧНОЙ "неоскудевающей дающей рукой"...ТОЖЕ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (423090)
Нещсная тетка....прожить жизнь и не найти ценностей...))))))))
Хранитель Истины (372519)
Не знаю
Я когда открыла последний номер журнала Космополитен (давно его не листала)
Просто офигела
Явная пропаганда феминизма
Да не всех,даже взрослых тёток,слушать нужно.
Наставник (91052)
Потому что чувства не поддаются расчёту и прогнозу. Думаешь, что вместе навсегда, а потом бац и разлюбили и остаёшься одна с детьми и хорошо если есть образование и работа и заботливые бабушки, готовые помочь
Просветленный (644756)
я создавала семью,чтобы любить. несмотря на то,что многие находят меня злючкой,я-любвеобильная.мне необходимо любить.а надеялась только на себя... но рок привёл меня к тому,что я совершенно зависима от родных... то есть-получила то,на что не расчитывала.но самое ужасное-мне хочется независимости.говорят психологи,что семьи создают те,кому есть что сказать близкому... много разного читала.остаюсь при своём мнении-необходимость любить вынуждает нас создавать семью.
привет.
Тётка не далёкого ума.......!

Привет)
Верховный Наставник (115920)
Вот Николь Кидман Том Круз бросил, Катрин он тоже бросил молодую и красивую, Ванессу Джони Депп бросил, а теток наших ни за что никто не бросит )
Гроссмейстер (6083)
хуже всего мне в этой жизни было когда жены и родители метали мне в спину топоры...хотя конечно до такого не каждый сможет довести

здравствуйте, Елена

https://www.youtube.com/watch?v=D8HqRH5cHPo
Верховный Наставник (240378)
А та сидит и кивает?)))
Хранитель Истины (310018)
это нормальный совет... человек должен рассчитывать на себя, прежде всего... а муж, родители... их ведь может и не быть... моя дочь 10 лет рассчитывала на мужа, и 10 лет потерянной жизни... сейчас в разводе и жизнь начата с чистого листа... а муж все ходит, ноет, все надеется, что она вернется... Когда человек рассчитывает на себя, он живет так как ему нравится... в этом его силы...
wonderful VIP
Хранитель Истины (250823)
я привыкла рассчитывать на себя. в бОльшей мере..
ничего плохого в этом не вижу
от непредвиденных ситуаций никто не застрахован)

если подать в другом контексте - то вполне..
Верховный Наставник (125720)
правильно взрослая говорит
а замуж выходить, чтобы на что-то РАССЧИТЫВАТЬ, неправильно
Магистр (2446)
Всё правильно тетка говорит.
Верховный Наставник (165868)
С другой стороны, захочет эта взрослая тетка проявить заботу по отношению к детям, внукам, племянникам.
А они ей: "Иди на фиг, мамка/ бабка/ тетка! Мы ни на кого не рассчитываем! "
Невозможность ОТДАТЬ- это очень горько. Взрослые люди должны бы это понимать.
Верховный Наставник (101033)
Мне повезло в жизни- я могу рассчитывать на своих родителей, на брата, на мужа...надеюсь, что и на детей тоже.
Но не всем так повезло. Таким приходится рассчитывать только на себя.