Лукоморье - счастье, к которому стремится человек и не может достичь его при жизни?!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ВЕСЕННЕГО ДНЯ И ТЕПЛА В ДУШЕ!!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (80336)
Лукоморье..
В восточнославянской мифологии Лукоморье — заповедное место на окраине вселенной, где стоит
мировое древо — ось мира, по которому можно попасть в другие миры, так как его вершина упирается
в небеса, а корни достигают преисподней. По мировому древу могут спускатся и подниматся боги.
(Википедия)

Всю жизнь стараюсь то познать,к чему привязаны..
Ищу я Ход познанья...Сбиваюсь...Снова нахожу?
Как мне постичь тот Путь?
Дорогу к Истине ,найти мы все обязаны..
Найти тот перекресток..
Узнать,что верно я иду...

(NEP)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169924)

Вот оно лукоморье, тот самый дуб, который помнит еще Пушкина.
Наставник (26577)

Наставник (43337)
....КАК В СКАЗКЕ...
У каждого своё счастье...
У Дуба - что , остался стоять в чём мать родила, но , хотя и листьев нет , всё же ждёт своей Весны...
У Лукоморья - что, хоть ЧТО-ТО осталось ; радуется , когда под Дубом , нет-нет да и мелькнёт тень , то ли одинокого странника , то ли зверя невиданного...
У Человека - ободрать Дуб как липку , снять золотую цепь с Него , Кота - на ТВ , Русалку - на рынок...
Так и живём...
Только .
Грустно всё это...
Так что , прав был наш А.С.
Счастье- оно как разбитое корыто...
Но .
Это уже другая сказка)
Доброго!