И еще-считаете ли вы толерантность полностью положительным приобретением современного мира?Что в ней вас все-таки пугает?И не слишком ли мы стали толерантны ?

Где она толерантность? — Здесь её нет!
Как и многое другое, под красивым соусом насаждают дерьмо.
В мозгах человека.
Европа уже дотолерантилась. Выбирает партию истинные финны.
Толерантность (медицинск. ) — пасивность, неспособность организма сопротивляться смертоносным вирусам.
Толерантность — это полное отсутствие иммунитета.
Плюсов никаких одни минусы — нарушенние главного общечеловеческого принципа равенства всех людей.
Условия возникновения иммунной толерантности

Классический путь воспроизведения толерантного состояния — это введение антигена в новорожденный организм, чья иммунная система еще не приобрела полноценного развития. Однако при определенных условиях специфическую толерантность можно воспроизвести и у зрелого организма:
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (35786)
и ответить нечего после прочтения дополнения к вопросу. согласна со всем сказанным. повальная толерантность- прямой путь в могилу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
... и слишком ДЕМОКРАТИЧНЫ!!
Хранитель Истины (451035)
одно могу сказать точно, нет такого слова в русском языке.
Верховный Наставник (152714)
Агрессивность ещё хуже толерантности.
Если толерантность - ослабление иммунитета, то агрессия и злоба - рак, пожирающий души.
Ещё вопрос, что хуже.
Посмотрите на больную агрессией и ненавистью Украину.
Хранитель Истины (390777)
Человеческое сознание извратит любое определение и подгонит его пот своё понимание.
Навыдумывали терминов всяких, грамотюти! )))
Проще надо быть ! Проще и понятней !
Терпимость к чужим недостаткам ? Да ! Такое во мне присутствует. Если эти недостатки не вредят окружающим и не назидают извращения !!!
Допустим мне абсолютно по барабану гей и лесби, а так же нудисты, буддисты и прочие иеговисты, но(!) я категорически против всяких парадов и шествий непристойных
Верховный Наставник (126256)
Толерантность - вынужденное поведение впавшей в маразм, уходящей европейской католической цивилизации.
Подобно старику, отписывающему квартиру тому, кто пообещал его подкармливать, лишь бы спокойно помереть...