Каждый сам должен отвечать за свои грехи, или Иисус должен отвечать за грехи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (145862)
Каждый проживает свою жизнь сам и расплачивается за содеянное сам.Бог может что простить из свершенного по глупости или по незнанию.Но за многое придётся отвечать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21303)
Иисус.
Хранитель Истины (451035)
пусть отвечает тот, кто придумал грехи
Гроссмейстер (7837)
Иисус! Он же страдал за нас будучи распятым на кресте...
Наставник (59257)
Жертва Христа за грехи человечества была универсальной, и нам уже не нужно самим отвечать за свои грехи, если мы принимаем эту жертву и признаем Иисуса Христа своим Спасителем и Господом!
1Иоан. 2:2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
Рим. 4:25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
1Петр. 2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
1Петр.3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
Рим. 4:25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
Деян. 10:43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
Евр. 1:3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
У Бога Иисуса Христа нет грехов. Не суди по себе Бога - это глупо с твоей стороны и смешно с людской точки зрения!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (71931)
Иисус, не отвечает, а ходотайствует.
Представте себе великого завоевателя, подобного всепоглощающему огню и когда он идет на вас, то приходит ходотай и грит ему, огню: не трогай его, этот свой.
Подобное происходило во время казней Египетских, когда евреи мазали косяки дверей убежищей своих кровью агнцев. Типа того..
Но все это следует понимать, не то что будем отвечать, а уже отвечаем ежедневно.
Ведь люди гибнут и болеют и страдают, и радуются и счастливы. Ну короче все как всегда.
И понятное дело, что бы ходотай за вас заступился, надо обратится к нему, зная кто Он
Поэтому сказано, что всякий кто призовет Имя Мое спасется.
чур- не я!
Наставник (30159)
Ага. Сидели мы и думали о том, что надо что то делать, ведь через тысячу лет появятся православные грешники...
Придумали: поймали Иисуса, благо он шлялся по подворотням и, с согласия его банды таких же дармоедов, приколотили его гвоздями к кресту.

И тут гром загремел, молнии засверкали, все затряслось и погасло. А когда свет включили, то все, полтора человека, увидел летящего по небу Иисуса с тремя мешками будущих грехов будущих православных.

Они как об этом узнали (тысячу лет спустя), сразу принялись грешить. Но не потому что мерзавцы, а шоб проверить Иисуса, правда ли он их обезгрешил.
До сих пор проверяют и никак напроверяться не могут.

И я там был, мед-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало.