Если религия взяв за основу Писание на него не опирается, то что это тогда? Согласно Писанию (пророкам) Христос своим приходом должен прекратить все войны. Окончил Иисус войны 2000 лет назад ? Значит Христос не приходил!

Ис2:4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Может быть, это аллегория и речь там идёт о внутреннем состоянии тех, для кого он пришёл...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (133383)
Это про второе пришествие. Его ещё не было, если заметили.