Хотелось бы подискутировать с любым христианином от Папы до Блаженного на тему принадлежности Иисусу из Назарета имени Христос - Мессия. Если согласно пророчеству Мессия должен прекратить все войны своим приходом, а этого не произошло ни 2000 лет назад, н

ни сегодня(
Дополнен 7 лет назад
К самому Иисусу как человеку у меня вопросов нет, вот вопрос к тем, кто из него сделал Мессию, когда он сам сказал в Писании:
Матф.10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Миссию Машиаха(Христа) с треском провалил.
Войны разгорелись с новой силой.
Был бомжом,а не иудейским правителем.
И звали не Иммануил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Значит завтра, это же просто.
Наставник (54488)
Хочется - перехочется.
С Вами, любо моё, нет интереса разговоры разговаривать.
Вы сразу переходите на личности и навешиваете ярлыки.
Неприятный осадок остаётся после вашего посещения, словно слизня в руке держал.
Извините.
Эх, жаль, но это предложение не для меня ... Я, ведь, давно уже не христианин ... Но вот Бог в Коране Иисуса почему-то иногда тоже Мессией называет ... Мля, ну не дискуссировать же мне с вами обоими? Может вы это, междусобойчиком подискуссируете? А то я ведь этих христиан знаю: уткнется пальцем в типа "Новый" типа "Завет" и как попугай: "Написано" да "написано", хоть убивай их ... Не, Идея, конечно, и радикальные мусульмане с удовольствием христианам головы отрезают, но я хоть и не люблю их, но не до такой же степени ... Так что ты лучше с Богом на тему Иисуса поговори: Он лучше всех знает все о нем, ибо из моих уст это будет звучать не убедительно, а из Его - убедительно, ибо Бог лучше всех умеет кого либо в чем либо убеждать. И того же Иисуса убедил же не скрываться от властей и сопротивления при аресте не оказывать, хоть тот верно знал, что его от этого ждет? Убедил. И до него вон скольких Бог убеждал: Ноя - ковчег построить, Авраама - родину бросить ради Него и сына потом единственного убить, хоть и вовремя потом остановил; и мать Моисея убедил бросить его, новорожденного, в речку, ну а того потом фараону Египта угрожать и выполнить эти угрозы. Да дофига кого и в чем Бог убеждал, и даже мне от Него тоже убеждений досталось: точно, может. Так что это, дискуссируйте с Богом ради Бога - вдруг ты сможешь Его убедить, что Иисус - не Мессия, ибо меня лично Он убедил в обратном: Мессия, но к сынам Израиля. А ужасы он будет потом нагонять, когда его Бог еще раз пришлет: о, это будут великие события ... Но опять же: мне же хрен кто на слово поверит. Ну и ладно: меня Бог убедил - и слава Ему. Ну а дискуссии людей между собой, когда нет явных фактов правоты какой нибудь стороны, удовлетворяет только лишь одному желанию - язык почесать да пары выпустить, но каждая сторона после дискуссии останется при своих МНЕНИЯХ. А вот после дискуссии с Богом человек уходит с Верным Знанием, что это именно так, и не иначе, ибо НИ КТО ЕЩЕ после беседы с Богом не оставался НЕВЕРУЮЩИМ Ему. Да, согласен, Его трудно разговорить, но если это получается, то прекрасней собеседника просто невозможно придумать: что ни слово - то Истина и Мудрость, и когда в эти редкие случаи Бог чего-нибудь говорит мне, то я стараюсь внять каждому Его слову, хотя если честно, не всегда получается. Но ничего, потом получаю событиями по шапке, и доходит, коль слова не дошли. Но слава Ему, бьет не больно, а больше для порядку, и чаще по карману, предварительно денег дав. Ну да ладно, это уже личное.
Хранитель Истины (252154)
Ну, давай подискутируем...
И так!...
С какой стороны желаешь быть?...

А может?...