Что на Ваш взгляд лучше поставить 7 или 10? и где можно добыть качественную бесплатную версию?

Понимаю, что вопроос не нов, но хотелось бы услышать еще раз совет...Желательно с сылками где можно скачать без вирусов и прочих неприятностей ОС...
мне комп для развлечения нужен, не для работы..
Дополнен 8 лет назад
ХР у меня как раз сейчас и стоит.. оставлю его на D в качестве запасного варианта..
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (145854)
Десятка ещё до ума не доведена.Так что пока только семёрка.
https://cloud.mail.ru/public/LMrc/o4M5Uu14G
Вот здесь торрент файл...у меня в облаке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
У меня семерка лет 7 стоит и не жалуюсь
Хранитель Истины (451035)
ничего лучше XP ещё нет
Для планшета 10лучше, я купил планш на вин 8 за 5 тыр. и обновил до 10, потому у меня и так бесплатная получилась. Менять на ноуте 7-ку однако пока желания нет, а это значит, что и она не вызывает у меня отвращения. Что сразу понравилось в 7-ке относительно хр, она умеет сама устанавливать различные устройства и драйвера к ним, хр так не умела.
Советник (2852)
Скачивайте 10тку и не парьтесь. У моих знакомых она стоит и очень довольные . Система прекрасная, если не считать, что ОС не доработанная малость.
Мудрец (23055)
Если комп не нов, то не надо 10-ку.
Могут возникать проблемы с устройствами.
Часто проблемы с поиском драйверов.
Пусть до конца её, под всё железо адаптируют.
Потом уже можно.
А семёрка, уже проверенный продукт. Не один год ещё будет лидировать.
Искать по хеш-сумме. Вот так: https://www.youtube.com/embed/6wY0nGpAnIg
Верховный Наставник (222698)
Есть ещё и Windows 8.1 (если не уверены в 10...) у меня строит и работает без нареканий...
Всё беру здесь http://ovgorskiy.ru/
там очень много полезного и автор хорошо и доступно поясняет нюансы...
Хранитель Истины (299495)
Совет практика - не заводите на компе две ОС ХР и W-7.
Ва-первах вах вах - вам лично как частному юзеру 7-ка не нужна вообще. ХР-шку никто не отменыл, просто некоторые сервера стараются играть с козырями от майкрософта и вам толкают такие "сообщения ваш браузер устарел" или "ваша ОС под нашу систему не канает".
Вы игнорируйте это.
вообще 7-ка для корпоративных потребителей, когда в сети одной корпорации сидят десятки юзеров и требуется на каждом компе свои данные под каждого пользователя. Да и контроль с главного сервера домашней сети легче вести начальству. Иначе зачем 7-ка занимает противу ХР в три раза больше места на диске 12 гигов вместо 4 .
Не гонитесь за 7-кой(10-кой) особенно 10-кой, которой вообще пока не существует. Это рекламный пиар от майкрософт. тем более для конкретной работы с 7-кой ваш комп должен иметь: ОЗУ не менее 16 гигабайт(4Х4 планки) а это как минимум 6 тыш рублей надо вложить, да диск нужно добавить жесткий так примерно на 1 терабайт а это не менее 4-6 тыщ. Да и ваша материнка потянет - ли частоту которую нужно, если ей 5-6 лет ваще выбросьте такую мысль из головы(по части установки 7-ки). Поскольку следом за материнкой последует блок питания ватт на 650.
итого чтобы 7-ка "пахала" нужно вложить вам денег почти столько же сколько заказать в DNS новый комп по вашим параметрам с учетом оверклока на ближайшие 5 лет.
Оверклок - это типа апгрейд на будущее.
Наставник (29492)
Windows 10 это современная операционная система, которая по многим параметрам лучше чем устаревшая Windows 7. Она работает быстрее за счет нового ядра, там интегрирован антивирус, добавлено много новых функций, есть поддержка современного оборудования сразу "из коробки". Кстати, Windows 7 вообще современный UEFI не поддерживает, который ставится на современных материнских платах вместо устаревшего BIOS-a. Само собой, там не может быть никакой речи о поддержке Secure Boot (безопасной загрузки) в UEFI. Добавлен новый браузер Microsoft Edge, добавлен магазин Windows Store и оттуда можно оставить всякие приложения, которые ранее считались только мобильными. Интеграция с OneDrive, синхронизация настроек и всякой фигни. Всё это отлючаемо по желанию. Много современных приложений добавлено.

Где скачать? Можно прямо с официального сайта.

Вот так это делается... Скачиваешь инструмент установки Windows 10 для USB носителей, DVD дисков и т.д. Тебе нужен образ диска ведь.

Потом запускаешь скачанный инструмент установки и указываешь, что надо создать установочный носитель для другого компа.

Выбираешь версию системы. Home, Pro и т.д. Разрядность системы 32 или 64 бит.

Указываешь, что тебе нужен образ диска ISO

Указываешь папку куда его нужно сохранить

Ждешь пока он скачается. Можно, конечно, найти на торрентах образы, но брать прямо у Майкрософта надежнее и можно настроить нужные параметры какую именно редакцию Windows 10 тебе надо.

Нужны пиратские активаторы для Windows 10? На! Оба хорошие и нормально активируют Windows 10.

* KMSAuto Net 2015 1.4.2

* KMSpico 10.1.9

Короче, Windiows 10 во многом лучше винды 7 и идеально подходит для современного железа. Время Windows 7 ушло. А слушать всяких упоротых нет понту. Я лично знаком с несколькими людьми, которые до сих пор с пеной у рта готовы доказывать, что ХР это ОС богов, млеать! Все критиковали семерку когда она появилась, а потом перешли и нормально. Просто привыкать к чему то новому и более совершенному многие почему то не желают.
Просветленный (595230)
Все новое глючит.7 пока любите
Гроссмейстер (8602)
ХП лучше удалить - на сегодняшний день крайне устарела.
7-ка - оптимальный вариант.
Скорее всего, выбирать между 7 и 8 (с 8-кой незнаком). 10-ку лучше подождать сервис паков. Через годик можно будет ставить.