Android. Какая версия и чем - лучше? Android 4.2 Jelly Bean & Android 5.0 / 5.1 Lollipop ???

Основные характеристики Android 4.2 Jelly Bean:

Возможность набора текста методом Swype, не отрывая пальца от дисплея;
Наличие многопользовательского режима для планшетов;
Функция «Photo Sphere» для создания расширенных панорамных снимков;
Наличие новых «карточек» с ответами на вопросы из базы знаний Google;
Улучшенная работа голосового поиска;
Новая версия сервиса Google Now, обеспечивающего получение пользователем необходимой информации;
Поддержка стандарта Miracast для потоковой передачи видео на другой дисплей;
Добавлено приложение Daydream, выводящее на дисплей полезную информацию во время простаивания;
Улучшена работа функции Android Beam;
Добавлена возможность увеличить элементы интерфейса при помощи тройного касания пальцем;
Более широкая поддержка приложениями вызовов из области уведомлений;
Другие улучшения и оптимизации.

Android 5.0 / 5.1 Lollipop

Исправлены ошибки
Улучшена стабильность системы
Улучшена шторка, интуитивный интерфейс для быстрого выбора сети Wi-Fi и Bluetooth.
Поддержка работы с двумя SIM-картами (ранее производителям приходилось реализовывать эту функцию собственными силами), для каждой SIM-карты можно будет создавать свой профиль с определенным цветом, в который будет окрашиваться цвет стандартной "звонилки" для быстрого распознавания используемой SIM-карты.
Поддержка HD Voice (при условии, что технология поддерживается оператором и «железом смартфона»)
Новая система защиты смартфона и системы Device Protection (Device Protection блокирует смартфон или планшет в случае кражи или потери, делая его фактически бесполезным до тех пор, пока настоящий владелец не пройдет верификацию Google-аккаунта и не снимет программную блокировку).
Новый жест для "вежливых уведомлений", смахнув уведомление вверх останется напоминание о пропущенном событии.
На мой взгляд - удобнее версия 4.2
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (29492)
Чем новее, тем лучше. Так почти всегда происходит вообще то. С операционными системами, софтом и т.д. Android 4.2 хороший, стабильный, но функционал там уже уступает функционалу Android 6.0, например. Особенно, в плане безопасности. Все предыдущие версии Android не позволяют управлять разрешениями приложений. Либо соглашаешься на все что просит приложение и устанавливаешь, либо не устанавливаешь его совсем. А в Android 6.0 можно управлять разрешениями. Не хочу я, чтобы ICQ Messager имел доступ к телефонным контактам, например. Это можно отключить. Хочу общаться только с ICQ контактами через UIN номера по старинке, а не как в Вайберах всяких. А ненужные телефонные контакты лишь наводят лишь наводят хаос в списке контактов ICQ. Они там даже никак не разделены. Вот поэтому, все предыдущие версии Android фигня по сравнению с новой версией, короче.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
с Лолипопсом стал планшет быстрее разояжаться...и начал греться...чего раньше никогда не было....случайно обновился до лилипопса этого...теперь плююсь....
Мудрец (16003)
Точно! Чем новее тем лучше, обновляй свой Лолипоп до Зефира - Marshmallow 6.0 и почувствуй разницу в скорости и производительности. То что греется это нормально, было бы удивительно, если бы не грелся. Не греются только дешёвые андроиды, в которых только погоду можно смотреть. А вот с грядущим Андроидом N обещают проблемы - он сам будет удалять нелицензионные приложения, эт у меня половина софта улетит. И нах он мне нужен?