для чего создавался Евросоюз, если он даже чихнуть не может, несогласовав свои действия с Америкой?.

...Президент Франции Франсуа Олланд уточнил, что европейские лидеры расширили свой санкционный список в отношении России, проконсультировавшись с американскими партнерами.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (838135)
Обрюзгли, расслабились, тихо попивая капучино и принимая законы об однополых браках и подсадив свои народы на социальные пособия. Старый Мир он не фигурально старый : он буквально старый. Рулят не правительства с жалкими потугами на внешнюю политику, а межконтинентальные корпорации.

И, самое главное, тут показательно работает правило :

"Действуйте, а не то будете объектом действия".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25475)
Наверное задумывалось - как продолжение штатов, теперь это понятно
Наставник (70032)
Мудрец (15568)
Вообще то, изначально задумывался как противовес США. А в итоге получилась шестёрка пиндосовская.
Мудрец (18292)
И говорить о них не хочется...разве что то же самое, как у нас говорят "хотели как лучше , а получилось , через одно место....." вот это их случай в данный момент...