Для чего футболисты перед выходом на замену показывают боковому судье подошву своих бутс..?Что у них там может не так..?))

Считает количество шипов? Измеряет их длину... Или может что другое.. ? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (205327)
Наверное чтобы были не сильно заостренные дабы не нанести травму игроку другой команды.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126507)
шпаргалки ищут..
Хранитель Истины (388316)
Вдруг по ошибке бутся с шиповками попутают в раздевалке?
предупреждают судью, если плоха будет судить, получит шипами по йиплу!
Верховный Наставник (179001)
Судья ОБЯЗАН проверить соответствие шипов на бутсах установленным стандартам безопасности для соперников - а то иные могут надеть шипы подобные кастету...