Что сильнее может подтолкнуть человека к суициду: сам факт потери работы, или то, что придётся уволиться под давлением начальства? И вообще, может ли начальство, своими действиями, довести подчинённого до самоубийства?

Следователь отдела полиции № 1 управления МВД по Уфе
покончил с собой в служебном кабинете.

Тело 34-летнего полицейского с признаками суицида нашли сегодня утром.
Следственный комитет проводит доследственную проверку.

следователь МВД Ильгизар Ишмухаметов после смены не сдал оружие,
а позже его нашли мертвым в собственном кабинете.

По данным издания, на своей странице «ВКонтакте» Ишмухаметов опубликовал видео,
в котором он рассказывает о предвзятом отношении начальства.
С ноября 2015 года мужчина работал следователем в полиции.
При этом всего в МВД он служил с 2005 года.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
это личное. Один не вынесет увольнения, а другого заденет одно слово, которое поставит точку.
В 90 е годы был пик на суицид - мужчины зрелого возраста, от увольнения и гиблой жизни уходили вникуда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это официальная версия.А какая будет неофициальная?
Верховный Наставник (145838)
Ну самоубийство это признак слабости.Если допекло проще перестрелять обидчиков первым.А там как вывезет.
Верховный Наставник (146321)
ну ща полетят погоны, как фанера над парижем
Наставник (60496)
Усрацо просто! Тебе гандонист не приходило в голову что человечку срок мог светить, а не простое увольнение?! Хотя у тебя мозгов нет.