Реально нас таких мало, которых мысли о суицида посещают?

Я настолько слаба и эгоистична, что нередко думаю об этом?
Или дело в чем-то еще?
Я не думаю, что в моей жизни испытания какие-то более серьезные, чем у кого-то другого.
Так может и надо давно самоубиться было, чтобы отсеять себя, как слабое звено в цепочке эволюции?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (128047)
А в чем причина такого желания?
Перестать чувствовать боль?
Тут главное в себе разобраться.
И еще не пытаться даже думать,что тебя могут понять те,кто об этом никогда не думал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тут проблема одна-дыра в бошке
Причем сквозная
в твой жизни всё удачно, тебе то чё думать об этом.
Я думаю что такая мысль хоть раз, но посещала каждого))))
Это невралгия........к доктору нужно сходить.
Верховный Наставник (242428)
Теперь не думаю. От меня ребенок зависит
У меня такое бывало в качестве какого-то детского эгоизма.
Просветленный (715735)
Никогда за всю мою жизнь,даже когда была полнейшая Опа,у меня не было мысли что-то с собой сделать...
Наставник (26073)
Я тоже считаю,что хоть раз,каждый об этом думал...Главное во время остановиться,затянет,не заметишь...
Хранитель Истины (313525)
У меня правда никогда таких мыслей не было..
Мало того, я ещё очень боюсь заболеть и умереть или погибнуть из -за несчастного случая..

даже не знаю. почему так жить охота..жизнь то какаха по большому счёту.
У МЕНЯ такое было....но давно)
Наставник (34608)
самоубиться не было, но было желание свалить куда-нибудь на Таймыр и стать отшельницей
Хранитель Истины (303344)
Именно в этом, а в чём же ещё? Если проблем как таковых и нет, а человек и от тех бежит.....и ему проще самоликвидироваться, чем собраться с мыслями, настроить себя на позитивный лад и начать их решить по мере поступления. Так же у этого человека нет осознания того, что всё течёт, всё меняется, пройдёт и это. Ну и конечно же, не думает о тех, кто его любит, нуждается и каково им будет без него.
Наставник (50168)
И меня иногда такие мысли посещают...в минуты слабости, когда уже нет сил...но я вспоминаю тех, кто живет в голоде, без ног, без рук, у кого в стране война, или погибли все родные...и мне становится очень стыдно за свою слабость...У меня тоже хватает проблем. Я помню как-то в санатории моя соседка по палате, взрослая женщине, плакала, когда я ей рассказывала о своей жизни...Я никогда не думала даже, что она местами настолько плоха, что она так тронет чье-то сердце...Да, иногда мне себя жалко. Но я реально понимаю, что даже если взять среднестатистический сериал, у среднестатистического героя судьба сериальная будет намного круче, злобнее и ужаснее...А у некоторых людей и реальная судьба покруче любого сериала...
Вот взять вас...Со стороны вы богатая состоявшаяся в жизни женщина, с хорошим, замечательным мужем и детьми, с хорошим домом и достатком. Вы путешествуете, вы здоровы (не инвалид), вы видите в жизни всякие няшности...Кажеться, что вам-то горевать? Ан нет, оказывается все так хреново...что хочется убиться....Мне мож тогда с моста прыгнуть? Или на березе повесицца? А то я сравниваю наши жизни и думаю, что наверное, уж мне-то тогда чего небо коптить...
Вы меня, товарищ Отмороженка, прям убили своим вопросом...Прям не ожидала я от вас...
Скажу грубо, некоторые просто зажрались....
Бывает, что жизнь давит как каток. Но суицид-никогда эта мысль меня не посещала.
Наставник (43407)
У меня эти мысли иногда пропадают.
Но последнее время всё реже и реже...
Хранитель Истины (271871)
Слабому такое в голову не придет