Внутри нас города, люди, машины, дома и дети – жизнь, в общем, и кутерьма! И в каждом – своя...! и такое чувство, что очень мало дорог, которые связывают эти самые населённые пункты?? Ассоциации?

Доброго вечера! ))

Дополнен 8 лет назад
Спасибо!!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (24816)
Чтобы скинуть эту пелену социальных установок, необходимо переформатирование своего сознания. Каким образом? - отдельный вопрос для тех в первую очередь, кто желает понимать, хотя бы краешком глаза увидеть настоящий мир, эту сложнейшую систему - от глобальных и чудовищно долгих в рамках времени процессов во Вселенной до механизмов субатомных частиц. Ключи имеются. Было бы желание и доля бесстрашия, кстати, тоже.

Ученые задумались - в 20-м и уже 21-м веке резко возросло число депрессивных состояний и обсессивно-компульсивных расстройств. Все потому, что мир, жизнь вокруг нас ускоряется, необходимо колоссальное количество знаний, этакий непрерывный когнитивный марафон, чтобы не остаться на обочине, не отстать. Не все справляются, некоторые уходят во внутреннюю эммиграцию - в Японии с ее чудовищными нагрузками на работе, системой "сэнпай - кохай" (тот кто старше тебя по должности, дольше работает чем ты, априори является твоим сэнпаем, дзангё - оставаться на работе после окончания своего трудового дня для того, чтобы показать свою верность компании) это явило такое явление, как "хикикомори". Но социальная изоляция распространена повсюду на планете, особенно в мегаполисах с развитой инфраструктурой и высоким уровнем жизни. Отдельно взятый человек превращен в винтик, в потребителя, манипулируемого маркетологами, мощнейшими отраслевыми корпорациями: индустрией моды, развлечений, даже здравоохранения. Это делает индивида как бы заложником определенных паттернов сознания, лишая своего Я, своей сущности, которая, несомненно, имеется при рождении.

Основоположник аналитической психологии, Карл Юнг писал: "Быть нормальным - идеал для неудачника, для всех тех, кому еще не удалось подняться до уровня общих требований. Но для тех, чьи способности намного выше среднего, кому не трудно было достичь успеха, выполнив свою долю мирской работы, - для таких людей рамки нормы означают прокрустово ложе, невыносимую скуку, адскую беспросветность и безысходность. В результате многие становятся невротиками из-за того, что они просто нормальны, в то время как другие страдают неврозами от того, что не могут стать нормальными."

ЗЫ картинка ассоциируется с аутистами почему-то..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (45920)
Космос...с его "обитателями".
Верховный Наставник (102399)
Внутри нас добра хватает