Канада. Что вы знаете об этой стране? Я вот подумал - кроме ихнего хоккея ничего и не знаю.....))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (54158)
вторая по величине территории, страна эмигрантовв, населения мильонов 30 всего
высокий ввп
крупнейший мировой экспортёр:
алмазные рудники на островах
пшеница
нефть/газ/уголь
рыба
гэс много
двуязычие- два гос.языка,т.е.
главноее забыла! дарит Якутии бизонов!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Самая большая в мире диаспора хохлов.
Хранитель Истины (306753)
Знаю, что там березки растут, что там много французов и что озер много. Ну и хоккей, конечно.
Просветленный (837946)
Там плантации сортовых клёнов выращивают)
... на экспорт... кажися)
Верховный Наставник (101099)
Там сахар из деревьев добывают....и непотребство на флаге под листиком прячут...
Mia
Верховный Наставник (228064)
на Россию похожа.... леса, озера, север, лоси и медведи... люди сильные... только всё там чужое... А еще Канада обозначает -Деревня)) Столица Оттава названа в честь индейского племени оттавов... Там живет моя однокурсница Ольга))

Мудрец (23233)
кленовый сироп вкусно, но спецефично )) хотя..? просто сладко )))))
Наставник (43117)

Гроссмейстер (7323)
Нефтяные пески Альберты, французские сепаратисты, граница с США по Ниагарскому водопаду, бандеровские беженцы. Вот такой ассоциативный ряд )
Просветленный (595230)
Канада страна из 20 миллионов человек разных наций,жила всю жизнь как в раю!но когда чеченские дела начались ,стала принимать беженцев,до принималась до того,что появилась безработица.нефть и золото нам отсутствовали,но есть территории не исследованые.поэтому все может быть.но в целом там Рай!как и в новозеландии .знаю потому что эмигрировали туда соседи ,друзья...
Верховный Наставник (131109)
У меня там живут одногруппники по институту..мне кажется Канада -очень красивая страна..Олимпиада в Ванкувере (открытие) показала,что живут там люди очень многих национальностей..
Там жили когда-то индейцы-могикане . Те самые , которые последние ...
Верховный Наставник (109447)
Что такое было изображено у них на флаге Канады, если это пришлось прикрыть кленовым листиком?
Наставник (73567)
Мало про неё знаю: хоккей, клёны, два госязыка, хохлов там много (кто-то из них родственники). Ну, просто этой страной не интересовался.