Как в Белоруссии относятся к русским? Ничего не знаю об этой стране, никогда там не была,

не знакома ни с одним белорусом, но чувствую, что люблю эту страну и этот народ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Ну я вот,например,беларус!Живу в Бресте! Русофобское лобби оно,к сожалению, тоже есть,но в целом намного слабее чем на Западной Украине! Психически нездоровые люди,к сожалению,есть везде! Большинство к русским,украинцам,полякам хорошо относится! Русские и Украинцы 2 и 3 соответственно по численности народ!На востоке страны много русских!В этом мы на Украину похожи! В целом мы не такие психованные как западенцы! Было бы наоборт не позволили бы усатому хохлу у нас 20 лет быть президентом! Про название страны в первом ответе всё правильно пользователь девочка сказала!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2087)
один молодой человек из Беларуси мне вконтакте написал-Россия это большая помойка! Вы засрали свои города, а у нас везде порядок!
и их страна называется именно-БЕЛАРУСЬ!!!
на БелорусСИЮ они ужасно обижаются!
Просветленный (586801)
Мягкий, не злобный и трудолюбивый брат...
И красивые сестрички!
Верховный Наставник (149636)

Хранитель Истины (371036)
лично для меня не важна национальность а отношение каждого конкретного индивидуума однако
Разные они ... и отношение разное.
Верховный Наставник (216253)
Люблю там бывать. Мне там уютно. Как у родного брата.
Верховный Наставник (236527)
Была под Брестом года три назад в санатории. Настоятельно рекомендую. Брест-прекрасный город, белорусы-добрые отзывчивые спокойные люди, а Беловежская Пуща-произведение искусства.
В целом, очень хорошо. Отдельные индивидуумы конечно встречаются, но они не радикализированы так как каклы. Я часто бываю в Беларуси, там очень много меняется прямо на глазах. Строительство идет быстрее. Поля все обработаны. В городах, чистота стерильная на улицах. Попробуй брось бычок мимо урны. Сразу сделают замечание. Но приятно удивляют пешеходные переходы. Только по зебре и только когда горит сигнал разрешающий идти. Никто не пойдет в Минске, даже если нет машин и горит запрещающий. Прямо -таки полный -"Аусвайс контролле".)))) Узковаты полосы в Минске для автомобильного движения. После 22.00 нажраться можно только в ресторане, покушать тоже. Только центральный универсам круглосуточно. Ну кто же попрется ночью например из Чижовки в центр.))) Гостиницы дорогие. Лучше снять квартиру. На любой цвет, вкус и кошелек,-навалом.
Хранитель Истины (461361)
Относятся хорошо, если в молодёжной среде вы не будете затрагивать политику! Молодые не любят Лукашенка и считают его чуть ли не тираном...Почём зря...