Докачался мир нефти.. все зло от черного золота? Пора переходить на солнечную энергию - места под со

Солнцем всем хватит. надеюсь... Почему не дают хода альтернативным источникам энергии? кроме солнечной - какие еще варианты?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (299495)
Ну, ва-первах, на нефти мало работает ГРЭС. Все больше на угле и торфах. Да и торфы уже архей.
ва-втарых - в основном нефть идет на топливо для любого транспорта и вооружений.
в-третьях - газ сопутствующий - это не нефть.
в четвертых - все энергопроизводители десятилетиями наращивающие свои мощностя, вдруг так просто возьмут и прекратят работу(нефть кончилась по-вашему), что будет?
Гипотетически - всемирный крах.
Почему изобретения Николы Теслы п о х е р и л и в архивы без доступа к ним? А потому что не было выгодно передавать электричество без проводов, как раз тем кто на этом деле бабло колотил и колотит.
Для перехода на альтернативный источник:
к сведению такой пример. У нас в СТ нет электричества. Из 400 человек изъявили желание подключиться 50 человек. За 38 тысяч на каждого. Я же отказался от такого взноса и который год использую именно альтернативное снабжение своей дачи.
А это - Солнечная панель+контроллер заряда+ АКБ (от авто на 55 а/ч)+ преобразователь. Итого я потратил на обеспечение дачи светом всего: СП=3000р+к-рр=400р+АКБ 4000р и пре-ль=2000р. Итого 10400 рублей. На даче мы бываем с апреля по ноябрь. Зачем нам свет в зимние месяцы? И главное никакого счетчика и счета в Энергосбыт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
МАфия просто не дремлет
Мудрец (11279)
ещё можно Теслу клонировать,пусть придумает чё-нить
Пластмассу, которая вас окружает в великом множестве, тоже из солнца добывать будете?) Жечь нефть, это всего лишь один из самых бездарных способов её использования. Нефть-чёрное золото, это не аллегория ващета.
Верховный Наставник (198155)
А как можно обогащаться то если всем места под солнцем хватит? Это чтож, мировой коммунизм наступит? Всеобщее равенство???
Ээээ неееее! Капиталистическое общество никогда на это не пойдёт! Пока данная система приносит барыши корпорациям она будет жить и любая альтернатива способная в корне изменить миропорядок будет "под ногтём"
..... VIP
Верховный Наставник (124965)
Ну... кое где на сланцах дешевле посадить горох... - Еда и газ одновременно...)))))

UNA
Наставник (98884)
читала интервью с Делягиным,так он писал ,что очень скоро будут термоядерные небольшие источники энергии,лень искать,он называл этот аппарат.