Куда "кончится" вода на планете? "Воды на планете не так уж много, это просто разумный и ответственный подход к самому главному природному ресурсу в мире. Нефть кончится, плохо, сложно придется всем нам. А вода кончится, будет общепланетарн

"Воды на планете не так уж много, это просто разумный и ответственный подход к самому главному природному ресурсу в мире. Нефть кончится, плохо, сложно придется всем нам. А вода кончится, будет общепланетарная катастрофа. Конец придет и людям, и животным, и растениям. "

Не устаю цитировать ваши научные открытия!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Ї
Верховный Наставник (223955)
Вода не может кончится.
С равной многозначительностью можно сказать "воздух кончится")))

Качество ухудшается - так это сосем другая проблема.
И в развитых странах успешно решаемая.

У нас из кранов течет чистейшая вода, питьевая, вкусная.
Без всякой хлорки и прочих вредных примесей.
Её прогоняют через мембранные фильтры, озонатор и минерализацию.
А энергию для этого берут от Солнца и ветра.
Была бы политическая воля руководителей и проблем не будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Вода не кончится, покуда жив человеческий Гений.
И в случае исчезновения самой планеты, человек создаст ее при необходимости на другой

Хотя теоретически вода и может исчезнуть в случае разрушения атмосферы Земли. Но думаю к этому времени НТП шагнет уже так далеко, что для человека это не будет большой проблемой

Р.S. там кстати ниже дебилоид какой-то просится в ЧС
Правильно меня цитируешь.
Раз начал цитировать меня наверное уже задумался почему воду продают в бутылках а не пьют из ближайших рек и луж

Хранитель Истины (257797)
Что не так-то? Кстати, явите личико народу, неудобно, когда не знаешь, с кем говоришь.
Просветленный (720378)
Дебилоид, мля. Тебе уже отвечали серьезные люди.

В ЧС.
Верховный Наставник (152714)
Ответчик просто пропустил слово "пресной".

Водичку из океана пить не будешь. Пресной воды на планете всё меньше и меньше.
Потому англичане с пиндосами и китайцы так на Байкал облизываются,
как на самый крупный природный резервуар пресной воды.
Верховный Наставник (228593)
Вода конешно не кончится, но запросто переместится в труднодоступные места, что сделает добычу воды дороже, а значит и саму воду дороже. Знаю о чём говорю, у нас практически все речки в городе обмельчали, а речка давшая название нашему городу (река Кур), там и вовсе высохла..
Мудрец (20752)
Да никуда она не кончится! Вода это продукт горения водорода в кислороде. А водород самый распространенный химический элемент во Вселенной. Пока есть водород и кислород будет и вода. В Израиле практически нет крупных источников воды, но и недостатка в пресной воде нет потому, что рядом есть море. Вот из морской воды методом опреснения они берут пресную воду. А соль сливают обратно в море. Так что вода не кончится. И нефть не кончится. И, самое главное, глупость человеческая не кончится. Вот, что сложно.