А вот говорят, что сила-в правде? И многие фильм этот любят. И я люблю. Но ведь на самом-то деле сила во лжи?

То есть это мечта человеческая тока, чтобы у правды была сила? Была бы сила, правда бы победила ложь, и мы давно жили бы не по лжи, как и все приличные люди?
Как же так?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Именно в правде вся сила. Ложь опустошает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В какой правде,кому она нужна наша правда,сила в мозгах и в деньгах)
сила в молчании истина всегда молчит, а ложь и правда пытаются перекричать друг друга
Верховный Наставник (140568)
А что такое "правда"-то? Она у каждого своя. Вот мне, к примеру, "правда" Данилы Багрова совсем не по душе, и сам фильм я терпеть не могу В отличие от других фильмов Балабанова. Видите, правда-то у всех разная
А где сила? Ну, у кого в кулаках, у другого в мозгах, у третьего в умении приспособляться...
На самом деле правды нет)А есть только субъективное мнение....
Leo
Советник (3171)
Так и фильм лживый ,вот его и любят,был бы правдивым никто и не посмотрел.А жить по правде извините это не для нашего общества,у нас потёмкинские деревни не просто национальная история это уже часть нашей души,нас так воспитывали,точнее вынуждали быть такими,мы и привыкли и детей своих так учим,сами того не замечая.
Вообще-то это слова Александра Невского. "Не в силе Бог, а в правде! Вспомним слова псалмопевца: сии же во оружии, и сии на конех, мы же во имя Господа Бога нашего... Не убоимся множества ратных, яко с нами Бог!"
Вот в том-то и правда, что слова Благоверного приписываются и транслируются как слова братка.
Верховный Наставник (179094)
А вот это всегда зависит исключительно от преобладающей, доминирующей идеологии в каждом обществе...
Так что сила в правде - только лишь у общества Людей, а у общества-стада быдла, ското-барыг - сила всегда только в копытах-рогах и когтях-зубах.
И в ядовитых слюнях, естественно...
Наставник (38466)
на самом деле сила в амперах, в Килограмм-силах, в ньютонах, и даже в планковских силах и СТЕНах ))) а так же в какой-то эталонной лошади)))
UNA
Наставник (98884)
я тоже считаю,что сила в правде,как бы сейчас не мошенничали путинские законы,выгораживая таких как Васильева,но все мы видим правду,что она вор,преступница. и что закон в России не одинаков для всех..
Смотря какая правда и у каждого она своя.
Увы но и ложь бывает сладкой...