проект очень интересный и подготовлен хорошо... кстати, что же на самом деле происходило во время Иоана Крестителя ... в чем оказалась неоспоримой правда сила и истина первых христиан и их тройственный союз... что же осзначает в истории людей троица ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (133383)
Я не богослов, поэтому могу только предполагать.
Из Библии мы знаем, что Бог создал людей по своему Образу и Подобию..
Если Бог - Это Отец, Сын и Святой Дух и при этом цельная личность, то человек - это Дух, душа и тело..
Интересно, что трехсоставная личность человека описывается также и в современных научных психологических направлениях. К примеру у Фрейда: ид, эго и супер-эго; я, оно и сверх-Я; у Берна: ребенок, взрослый, родитель.
Где ид, оно или внутренний ребенок соответствует телу (со всеми его капризами, прихотями и элементарными потребностями),
Супер-эго, свех-я и родитель - соответствуют Духу святому в человеке (для атеистов - совести или просто родительским установкам, ограничениям, обусловленным нормами поведения в обществе, моралью или для самых примитивных - Уголовным Кодексом)
А эго, я или внутренний взрослый - соответствует душе, которая постоянно делает выбор между желаниями своего внутреннего ребенка/тела и моралью/совестью/внутренним родителем..
Проблемы начинаются там, где эти части личности не согласуются между собой..
При таком рассмотрении Троица очень гармонично вписывается (по крайней мере для меня) в жизнь человека..
Кстати, глагол "расстраиваться" несёт тот самый смысл - разлад субличностей.