„Привет! Как дела?» « О! Привет! Да всё отлично!» А у самого дела — хуже не придумаешь.... Можно сказать кругом полный облом и жизнь рушится... Это же ложь? Зачем люди лгут, через силу улыбаясь и бодро отвечая на вопрос «Как дела?»

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Задавая вопрос "Как дела?" кто-то хочет услышать на него другой ответ?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Может защитная реакция, человек поглощен проблемой и не готов на откровения.
Наставник (52973)
нормальных людей грузить не стоит ... а так сказать остальным знать не обязательно) привет)
Хранитель Истины (390777)
Потому что в свою жизнь я впускаю только тех , кому доверяю.
Остальные пусть довольствуются моей улыбкой.
Да и не такая уж это ложь Просто я в этот момент осветила ту сторону своей жизни, в которой всё хороши или хотя бы стабильно.
Верховный Наставник (140075)
)))

что бы не грузить людей, своими проблемами ...
хотя по правде всем плевать ...пока не коснется их самих
Верховный Наставник (188214)
Да кому нужны наши дела?!))